Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор предотвратил подтопление нескольких частных домов в Нахабино

Госадмтехнадзор предотвратил подтопление нескольких частных домов в Нахабино

Нередко, пытаясь решить какую-либо проблему, жители Подмосковья сталкиваются с равнодушием организаций, оставляющих без внимания жалобы людей. В таких случаях на помощь приходят инспекторы Госадмтехнадзора.

В поселке Нахабино Красногорского района на улице 1-ая Волоколамская, вблизи торгового центра «Шеф-Мастер» после получения штрафа и предписания инспекторов Госадмтехнадзора был вывезен складированный снег и очищены лотки ливневой канализации. Вроде бы не такое великое дело, однако, на то, чтобы добиться результата, жители потратили немало сил и времени: уже несколько лет подряд в период паводка из-за забитой снегом ливневки подтапливало сразу несколько ближайших к торговому центру домов. Обращения к предпринимателям результата не приносили. Реакция последовала только после визита административно-технических инспекторов: проблема решена в течение нескольких дней, работоспособность ливневой канализации восстановлена.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует постоянного и тесного взаимодействия с жителями. Именно такой стиль работы и был избран Госадмтехнадзором. В свою очередь, люди не только обращаются в службу за помощью, но и в ответных письмах часто благодарят инспекторов за полученный результат, – прокомментировала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


Цитаты

Рейд с ТПП в Сергиево-Посадском районе помог привести в порядок ряд объектов Операция «Паводок» проведена в Рошале и Электростали