Рубрики:

Обновления

prt-media

Компания Schindler и правительство Москвы обсудили перспективы стратегического сотрудничества по развитию столицы

Швейцарская компания Schindler, один из мировых лидеров по производству, продажам и обслуживанию лифтов, эскалаторов и траволаторов, примет активное участие в развитии городской среды и повышении эффективности и экологичности строительных объектов г. Москвы.

В рамках выставки по недвижимости MIPIM, проходящей с 14 по 17 марта в Каннах, состоялась встреча Томаса Отёрли, генерального директора Schindler и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Ключевыми темами обсуждения стали вопросы улучшения инфраструктуры города – центрального округа и Новой Москвы, развитие столичного метрополитена,  а также повышение туристической привлекательности города, драйвером развития которой станет чемпионаты мира по футболу.

«Москва является для нас стратегически важным регионом. Мы видим, как стремительно развивается инфраструктура города, а новая программа реновации жилья, анонсированная мэром Москвы Сергеем Собяниным, дает перспективы развития строительства в целом для отрасли. Это еще один город возможностей и крупный экономический центр, наравне с Гонконгом или Нью-Йорком, где компания Schindler уже занимает лидерские позиции и интегрирует свои инновационные решения по передвижению и распределению пассажиропотока, что особенно важно в мегаполисах», – прокомментировал Томас Отёрли.

«На встрече мы сделали предложение представителям Schindler открыть свое производство в Москве. С учетом объемов строительства недвижимости в городе, а также высоких темпов развития Московского метрополитена, продукция компании будет востребована»,- заявил глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин.

На встрече помимо представителей Правительства Москвы и компании Schindler присутствовала Ольга Вдовиченко, Президент Правления АО «ВО «МАШИНОИМПОРТ», - компания, специализирующаяся на поставке строительного оборудования на объекты промышленного и нежилого секторов.

«В России мы сосредоточились на двух столицах, где главными нашими достижениями стало оснащение таких значимых объектов как Москва-Сити и Лахта-центр с самыми высокими лифтовыми шахтами во всей Европе. Тенденции на строительство многоэтажных сооружений  дают нам дополнительные возможности предлагать клиентам эффективные технологические решения. Schindler имеет уникальную экспертизу в вопросах вертикального строительства. Безопасность, качество и технологичность  - приоритетные направления в деятельности компании Schindler, и мы стремимся, чтобы и в России эти критерии стали основополагающими»,  – дополнил Андрей Быков, генеральный директор Schindler в России.

О компании Schindler

Группа компаний Schindler занимает лидирующие позиции в мире по производству, продажам и обслуживанию лифтов, эскалаторов и траволаторов. Соблюдение высоких стандартов качества и безопасности лежат в основе деятельности швейцарской компании. Интегрируя инновационные технологические и экологические разработки, компания Schindler предлагает передовые мобильные решения и подходы к обслуживанию, ежедневно обеспечивая передвижение более 1 млрд человек. Подразделения компании представлены более чем в 100 странах мира и насчитывают порядка 56 000 сотрудников. В России офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Омске, Сочи.

О «MIPIM»

MIPIM - одна из крупнейших в мире выставок недвижимости, ежегодно собирает в г. Канны девелоперов, инвесторов, консультантов и архитекторов со всего мира. 


Цитаты

  • Компания «СТК Развитие» предлагает клиентам выгодно и быстро приобрести нерудные материалы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с доставкой без посредников.
  • Компания «СТК Развитие» предлагает клиентам выгодно и быстро приобрести нерудные материалы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с доставкой без посредников.
  • Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди жилого комплекса «Городские Истории».
  • УК «Альфа-Капитал» занимает лидирующие позиции на рынке доверительного управления и коллективных инвестиций: 5 место по совокупному объему средств под управлением на 31.12.2020, по данным «Эксперт РА».Деятельность компании сконцентрирована преимущественно в сегментах индивидуального доверительного управления средствами физических лиц (67,3% активов под управлением на 31.12.2020) и управления средствами ОПИФов, БПИФов и ИПИФов (21,3%), что оказывает сдерживающее влияние на оценку диверсификации бизнеса по направлениям.При этом УК также работает в сегментах ЗПИФ, корпоративных клиентов, страховых компаний, ПФР, эндаумент-фондов и фондов СРО.
  • Известные архитекторы Европы и Азии на представят проекты реновации городских территорий на 100+ Forum Russia.
Компания "Аладдин Р.Д." вошла в состав ТК 362 Экстракт горянки (Эпидемиума экстракт) или Икариин