Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Рожкова

Курс на повышение надежности

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Кузбассэнерго - РЭС» приступили к реализации масштабной инвестиционной программы, мероприятия которой стали предметом Соглашения о взаимодействии между Коллегией администрации Кемеровской области и ПАО «МРСК Сибири», подписанного в конце декабря прошлого года.

До конца года энергетикам предстоит выполнить  самый большой за последние 5 лет объем мероприятий по модернизации электросетевой инфраструктуры и обновлению основных фондов, стоимость которых оценивается почти в 1,5 млрд рублей. Для своевременной реализации программы уже стартовали закупочные процедуры по поставке оборудования, оказанию услуг, разработке проектов по объектам.

Основной объем работ энергетики планируют выполнить на линиях электропередачи и подстанциях напряжением 110 киловольт (кВ). В южном энергоузле на ВЛ предстоит смонтировать 370 км провода, 138 км грозотроса, на подстанции вместо масляных выключателей установить элегазовые, заменить трансформаторы напряжения.  Это позволит повысить надежность энергоснабжения, в первую очередь, угледобывающих предприятий.

Большое внимание будет уделяться реконструкции распределительных сетей 10-0,4 кВ, от которых получают электричество котельные и объекты ЖКХ в 8 районах региона.

Кроме того, планируются приобретение у иных собственников, в том числе у муниципалитетов свыше 70 объектов электросетевого хозяйства в Кемеровском, Ижморском, Тяжинском, Юргинском, Мариинском и Промышленновском районах. Это позволит не только повысить надежность, но и в конечном итоге снизить затраты на их обслуживание. Также энергетики планируют взять под опеку около 150 км бесконтрольно функционирующих ВЛ 10-0,4 кв и 24 ТП в 7 районах области.

Инвестиционные проекты текущего года – лишь часть более масштабной программы обновления электросетевого комплекса «Кузбассэнерго – РЭС». В рамках выполнения Соглашения энергетики уже в ближайшие два года направят 4,1 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов в Кемеровской области.

Цитаты

Все о диете при варикозе от «Центра инновационной флебологии» Помощь в определении кода ошибок стиральной машины Аритон