Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Экономика

Бизнес

Ольга

Московский филиал ПГК увеличил объемы перевозок металлолома

В феврале 2017 года Московский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез 75 тыс. тонн металлолома, на 16% увеличив аналогичные показатели 2016 года. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 48% и составил 43,2 млн т-км.

Положительная динамика обусловлена увеличением объемов погрузки лома черных металлов на 15%, до 68,4 тыс. тонн, в адрес Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область) и Череповецкого металлургического комбината (ПАО «Северсталь», Вологодская область).

Кроме того, на 41%, до 6,4 тыс. тонн, выросли отправки сборного стального лома, преимущественно в адрес электрометаллургического завода НЛМК-Калуга (Калужская область).


Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.


Прочтите также

Смоленскэнерго перечислило в бюджеты разных уровней около 875 млн рублей налогов Новая коллекция от NOOSA-Amsterdam – Ваби-Саби от интернет-магазина Axents