Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Решения проблем с зимней уборкой добились жители Подмосковья через Добродел

Решения проблем с зимней уборкой добились жители Подмосковья через Добродел

- Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области получило в свой адрес на согласование из администраций муниципальных образований проекты ответов на поступившие обращения, относящиеся к компетенции службы. - пояснила руководитель надзорного органа.

Витушева отметила, что по результатам рассмотрения представленных материалов, согласование Госадмтехнадзора получили 94% поступивших обращений, остальные были отправлены на доработку.

Как подчеркнула она, стабильно высоко количество обращений, по поводу ненадлежащего качества зимней уборки территории. Так, благодаря порталу на минувшей неделе удалось решить свыше тысячи проблем в уборке снега и наледи, озвученных через «Добродел» жителями.

- Осуществлена уборка от снега 587 дворов, очищены от снега и наледи 323 тротуар и 97 кровли нежилых зданий. Кроме того, восстановлено освещение 196 проблемных участков, ликвидированы 85 несанкционированных свалок и навалов мусора, устранено 39 нарушений графика вывоза отходов, демонтировано 40 самовольно установленных ограждений, 3 самовольно поставленных гаража и 8 бесхозных автомобилей, - перечислила Витушева.


Невыполнение работ по уборке снега и наледей на тротуаре в г. Дзержинский Переполнение контейнеров для сбора мусора в г. Люберцы