Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Почему заклинило барабан в стиральной машине?

Заклинило барабан стиральной машины?Почему не крутится барабан в стиральной машине? Как определить поломку? Возможные неисправности, в результате которых плохо крутится барабан стиральной машины. Мы постараемся подробно описать причины поломок и почему они могли произойти!
Очень часто в нашу компанию обращаются за помощью и консультацией, когда не крутится барабан в стиральной машине. Однозначно ответить на этот вопрос без визуального осмотра и профессиональной диагностики невозможно. Причин этому может быть много и необходимо выделить самые основные. Продолжительная эксплуатация, некачественная сборка и комплектующие, механические повреждения и т.д. могут привести к проблеме подобного рода, и без специалиста выявить поломку будет крайне тяжело, особенно если у вас в наличие нет необходимого инструмента и специального оборудования. Ну, обо всём по порядку.
Возможные причины:
перегруз бельем при стиркеПерегрузка стиральной машины бельем. Довольно распространенная причина. Пользователь не всегда может рассчитать объем загружаемого белья или старается простирать все за один прием, отсюда появляется перегруз. Приводной ремень в этом случае проворачивается вхолостую, а барабан не крутится. Следствие этого – стиральная машина подает звуковой и кодовый сигнал на дисплей. Чтобы убедиться в том, что поломки не произошло и это лишь перегруз, достаточно остановить свой аппарат, слить из него воду (если она была уже набрана) с помощью сливного фильтра. В большинстве моделей он располагается на передней панели внизу, но может находиться сзади или сбоку. После опустошения бака выньте все белье и попытайтесь провернуть барабан движениями руки. Если он вращается без применения усилий, тогда заклинивание можно исключить. Легкий ход барабана говорит о перегрузке. Можете располовинить белье и заново выбрать нужный режим стирки. Ситуация не должна повториться.
Инородное тело в стиральной машине, как почистить стиральную машину.Заклинивание барабана посторонним предметом. Если барабан свободно не проворачивается или при его вращении наблюдаются шумы, скрежет и другие неприятные звуки, скорее всего между баком и барабаном застрял инородный предмет. Это может быть любой предмет, выпавший из карманов одежды и проскользнувший через перфорацию. Для извлечения потребуется снять заднюю крышку стиральной машины и нагревательный элемент, после чего достать мешающий вращению предмет. Так же, возможной причиной затрудненного вращения или его отсутствия, может быть рассыпавшийся или деформированный подшипник, который препятствует нормальному вращению. В этом случае необходимо заменить не только подшипники, но и сальники, потому как они тоже со временем изнашиваются. Для замены подшипников и сальников требуется определенная подготовка и опыт работы с профессиональным инструментом, поэтому если вы не уверены, что справитесь с подобной поломкой самостоятельно, будет надежнее вызвать мастера на дом. Замена подшипников подразумевает разбор корпуса агрегата и извлечение некоторых узлов, которые необходимо по завершении работ установить на место в обратном порядке.
Обрыв и растяжение ремня в стиральной машинеОбрыв или растяжение приводного ремня. Еще одна причина, почему не крутитсябарабан стиральной машины – это слетевший ремень, в результате его растяжения или разрыв. В этом случае барабан будет свободно вращаться рукой, но вот в режиме стирки и полоскания вращений естественно не будет. Дело в том, что со временем ремень может растянуться, потрескаться в некоторых местах, иссохнуть и попросту порваться. Так же, он может слететь со шкива, намотаться на него и заклинить барабан. Чтобы удостовериться в неисправности этого компонента, нужно снять заднюю крышку стиральной машины и проверить правильность натяжения ремня, а так же проверить его на повреждения. Слетевший ремень привода можно установить обратно, а вот поврежденный нужно обязательно заменить оригинальным или наиболее подходящим по маркировке. 
Срочный ремонт платы управления стиральной машиныПоломка программного модуля. Любая современная бытовая техника имеет модуль программного управления, который, по сути, является «мозгом» всей системы и отвечает за функционирование и взаимодействие всех узлов и механизмов. Если этот электронный компонент выходит из строя по каким-то причинам, стиральная машина не может корректно работать. В нашем случае, из-за каких-либо сбоев или перепадов напряжения программатор не может передать сигнал на двигатель о включении и вращении барабана, поэтому не крутится барабан в стиральной машине. Устранением подобной неисправности должен заниматься только квалифицированный мастер, который с помощью специального оборудования сможет установить нужную прошивку или заменить модуль полностью. Если причина будет именно в этом компоненте, то самостоятельный ремонт стиральных машин недопустим.
Ремонт и замена мотора в стиральной машинеНеисправность электродвигателя. Как показывает практика, двигатель выходит из строя по некоторым причинам: частые перепады напряжения в сети, попадание влаги на двигатель и замыкание его обмотки, износ каких-либо компонентов агрегата, и несоблюдение требований по эксплуатации. Эти факторы могут привести мотор в негодность, и, естественно, барабан вращаться не будет до момента его замены или ремонта. Чтобы замена двигателя была выполнена грамотно и профессионально, необходимо доверить выполнение работы мастеру, обладающему определенными знаниями в данной области и большим опытом работы. Кустарный ремонт стиральных машин может быть не очень дорогим, но и никаких гарантий, что ситуация вновь не повторится, у вас не будет.
Износ щеток двигателя. Не всегда неисправный двигатель может быть причиной отсутствия вращений барабана. Дело может быть в износившихся щетках двигателя. Для диагностики необходимо специальное оборудование, поэтому лучше вызвать мастера для её проведения. Если дело в щетках, то ремонт не будет дорогим. Эти компоненты легко заменить новыми и двигатель снова будет работать. Износ щеток возникает из-за длительной и частой эксплуатации своего бытового прибора, поэтому рекомендуется периодически проводить профилактическую диагностику и визуальный осмотр аппарата.
Компания "Союзники" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6625804;8(965)3612565;www.souzniki.ru

Цитаты

Как устранить шум в стиральной машине Полезные умения современных микроволновых печей