Рубрики:

Обновления

adaartemova

Новостройки в Щелково выросли в цене на 6,5%

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем предложения и цены на первичном рынке Щелково. По состоянию на февраль 2017 года в городе представлено 10 проектов с суммарной площадью свыше 36 тыс. кв. м и объемом более 600 квартир, что на 15% меньше, чем год назад. Средневзвешенная цена предложения в Щелково находится на уровне 62,9 руб./кв. м, за год она выросла на 6,5% по мере повышения строительной готовности реализуемых проектов.

Большинство проектов в Щёлково находятся на высокой стадии строительной готовности, рынок пополняют в основном новые объемы в рамках реализуемых комплексов.

Основная часть предложения на первичном рынке Щелково представлена монолитно-кирпичными домами комфорт-класса, хотя за год доля экономкласса выросла с 13,9% до 22,9% за счет активного вымывания комфорт-класса.

Средневзвешенная цена на новостройки Щелково за год увеличилась по всем типам квартир:

- на однокомнатные – на 8,7%;

- на двухкомнатные – на 8,6%;

- на трехкомнатные – на 1,3%.

«На данный момент в Щелково преимущественно представлено предложение комфорт-класса с монолитной технологией строительства. Транспортную доступность большинства проектов можно охарактеризовать как высокую – помимо личного автомобиля, можно воспользоваться железнодорожным сообщением, в перспективе в городе появится легкое метро. Для покупателя, который ищет квартиру с небольшим бюджетом приобретения и разумно оценивает перспективы, новостройки в Щелково – один из наиболее интересных вариантов для покупки. Например, минимальный бюджет покупки в новостройке рядом с ж/д станцией начинается от 2,7 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 39 кв. м в мкрн “Богородский”», – отмечает Владимир Богданюк, директор департамента проектов Est-a-Tet.


Цитаты

Какую температуру устанавливать при стирке? Замена батарей отопления