Рубрики:

Обновления

3M
3M

3М присуждена престижная международная награда в области защиты прав женщин

Catalyst была основана в 1962 году и на настоящий момент присутствует во множестве стран – США, Канаде, Австралии, Индии, Японии и ряде стран Европы. На протяжении многих лет 3M является членом этой организации и привержена её идеалам по обеспечению равных прав женщин при построении карьеры. Ежегодно инициативы компаний, претендующих на признание в области защиты прав женщин, оцениваются Catalyst по строгим критериям – стратегическим решениям, действиям руководства, открытости, вовлеченности сотрудников и проч. За годы существования награды, организацией было отмечено 85 инициатив 79 компаний по всему миру.

Международная инициатива 3M “I’m in Accelerating Women’s Leadership” призвана обеспечить карьерное развитие женщин в компании благодаря использованию различных инструментов – от назначений женщин на ведущие позиции до образовательных программ и улучшенных условий декретного отпуска. Объединяющая 70 стран инициатива способствует развитию благоприятного корпоративного климата и духа, где каждый сотрудник чувствует, что он может добиться успеха. За 5 лет существования программы, с 2011 по 2016 год, были достигнуты следующие результаты:

·  Количество женщин-директоров выросло с 18,2% до 23%.

·  Количество женщин на позициях вице-президентов и выше выросло с 16,7% до 24,2%.

·  Количество женщин, работающих на руководящих постах в технических и лабораторных подразделениях выросло с 19,1% до 23,9%. При этом в области промышленного производства рост ещё выше – с 11,4% до 17,4%.

·  Впечатляющий десятикратный рост наблюдается среди количества женщин, возглавляющих дочерние компании 3M по всему миру – их число выросло с 2,4% до 22,7%.

·  Процент женщин подотчётных непосредственно руководителям компаний вырос с 12,5% до 20%.

В 2014 году количество женщин, занимавших руководящие позиции, в процентном соотношении составляло 14% в Германии, 20% в Великобритании, 22% в США. В Российской Федерации этот показатель был равен 43%. В настоящее время 3М продолжает поддерживать инициативы по обеспечению гендерного равенства на высоком уровне.

В России данному вопросу уделяется особое внимание, комментирует Директор по продажам и маркетингу отдела Стоматологической продукции и Лидер женского форума 3М в России Ксения Колесова: «В 2016 году в России был учреждён Женский лидерский форум 3М. Проведя опрос сотрудников компании, мы поняли, что в нашей организации уже присутствуют сильные женщины лидеры на различных позициях, поэтому нашу задачу на сегодняшний день мы видим в их качественном и многогранном развитии, помогающем достигать бизнес-результатов и поддерживать благоприятный корпоративный климат во всей организации. Нами была выбрана целевая аудитория, включающая представителей обоих полов, так как развитие женского лидерства невозможно без мужского и наоборот.

В 2016 году мы занялись более глубокой проработкой того, как мы можем помочь как начинающим женщинам-лидерам, так и уже состоявшимся руководителям. Командой 3M WLF Russia был разработан семинар-тренинг по выявлению стереотипов, связанных с женским лидерством, в котором приняли участие более 40 сотрудников компании. Помимо этого, мы начали активное сотрудничество с российским сообществом женщин-лидеров, что дало нам возможность познакомиться с опытом развития женского лидерства как в международных, так и в российских компаниях, а наши сотрудники смогли принять участие во внешних мероприятиях сообщества. Также мы были представлены на форуме Women & Tech, посвященном роли женщин в технологическом сообществе. В 2017 году мы планируем реализовать ряд проектов, направленных на понимание важности поддержания здорового образа жизни».


Цитаты

  • В этом вопросе особую значимость играют аксессуары, профессионально снаряжение и, конечно, правильно подобранное питание, которое позволит получать необходимые микроэлементы для поддержания фигуры.
  •  Мужчины проводят время ВКонтакте и Facebook, а женщины в Одноклассниках и Instagram.
Полезные советы по обращению с кофемашинами Компания 3М представит новейшие разработки для молочной и мясной индустрии