Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Осуществление мероприятий по зимней уборке

Осуществление мероприятий по зимней уборке

   

В первую очередь внимание инспекторов было уделено качеству уборки федеральных и областных дорог, проходящих по территории Наро-Фоминского района, а также центральных улиц населенных пунктов, общественного пользования.

-  Снег на пешеходных дорожках и внутридворовых проездах расчищают недостаточно, не должным образом осуществляется очистка от снега некоторых детских и спортивных площадок, а также малых архитектурных форм. Снег продолжает складироваться в неустановленных местах, несмотря на 10 функционирующих в районе снегосвалок. Также инспекторами зафиксирован его несвоевременный вывоз с мест уборки, - отметила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

  Так, несвоевременная и некачественная уборка территорий от снега выявлена инспекторами Госадмтехнадзора в городском поселении Наро-Фоминск и сельском поселении Ташировское, более благоприятная ситуация сложилась в городском поселении Апрелевка, Селятино, Верея и сельском поселении Веселевское.

Несмотря на то, что работы по уборке снега на территории района осуществляют 70 единиц специализированной техники, в связи со сложными погодными условиями планируется усиление спецсредствами за счет аренды.

Чтобы обеспечить комфорт и безопасность жителям региона, как того и требует Губернатор Московской  области Андрей Воробьев, Госадмтехнадзор продолжит и дальше, в рамках имеющихся полномочий, следить за тем, как проходит зимняя уборка в Подмосковье.


Прочтите также

Вебинар по продукту «Лаборатории Касперского» Сеть фитнес-клубов «Зебра»: как сделать живот плоским?