Рубрики:

Обновления » Новости » Власть и политика

Власть и политика

m-teploset.ru

Подключения новых потребителей не влияют на объем потребления энергоресурсов в Подмосковье

Подключения новых потребителей не влияют на объем потребления энергоресурсов в Подмосковье

Подключения новых потребителей не повлияли на общий объем потребления энергоресурсов в Подмосковье за прошедшие три года, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Говоря о быстро увеличивающемся числе подключений новых потребителей в Московской области, глава регионального Минэнерго Леонид Неганов подчеркивает, что объем потребления энергоресурсов за последние три года не вырос. Это произошло в результате грамотной целенаправленной политики энергосбережения, проводимой в области», - говорится в пресс-релизе.

К основным направлениям, дающим быстрый экономический эффект энергосбережения, можно отнести установку приборов учета в бюджетной сфере и жилищном фонде, установку индивидуальных тепловых пунктов с автоматическим погодным регулированием (ИТП) и модернизацию систем освещения, добавляется в материале РИАМО.

В 2017 году в Московской области планируется достигнуть 75% уровня оснащения многоквартирных домов общедомовыми приборами учета энергетических ресурсов и 100% уровня оснащения объектов бюджетных учреждений, а также установить 300 ИТП, что, по предварительным данным, позволит экономить до 60 миллионов рублей в год, поясняется в сообщении.

Региональное министерство энергетики активно работает над задачей повышения энергоэффективности и вывода региона на лидирующие позиции в этой сфере. Так, например, в Мытищах реализован беспрецедентный по своему масштабу проект по модернизации системы отопления. Его основная цель – снизить плату граждан и энергоемкость. С технической точки зрения, «Мытищинская теплосеть» является образцом теплоэнергетического предприятия. Второй этап – получение населением навыков управления потреблением, поскольку рациональное управление коммунальными ресурсами Подмосковья – способ повышения энергоэффективности, поясняется в материале.

Опыт внедрения энергосберегающих технологий наглядно демонстрирует многоквартирный дом, расположенный в Мытищах на улице Семашко, дом №10, корпус 2. Благодаря наличию узла учета и регулирования, а также проведенным энергосберегающим мероприятиям в данном доме общая сумма экономии за период с 2013 по 2016 годы составила 10,9 миллиона рублей, заключается в пресс-релизе.


Цитаты

Учебная группа по курсу «Руководители и специалисты, ответственные за безопасную эксплуатацию газового оборудования жилых зданий (коммунально-бытовых объектов)» Представитель Мытищинского отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области Галина Новикова поддержала инициативу Мытищинской теплосети