Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

m-teploset.ru

Энергосбережение – основной приоритет

Энергосбережение – основной приоритет

7 февраля состоялось расширенное заседание общественного совета АО «Мытищинская теплосеть». Темой его стала «Рациональная организация оплаты за потреблённое тепло – гарантия стабильности реализуемой социальной политики в сфере ЖКХ». На встречу были приглашены представители управляющих компаний, ТСЖ, ТОСов, а также сотрудники администрации го Мытищи.

«В городском округе Мытищи проведена модернизация в системе теплоснабжения. Построена принципиально новая система теплоснабжения, организована центрально-диспетчерская служба, появилась возможность включения отопления в любое время года, снизился период отключения горячего водоснабжения в летний период с двух недель до 2-5 дней. Установка ИТП – это приоритет государства в реализации программы по энергосбережению», - рассказал заместитель председателя общественного совета теплосети Андрей Осин.

На протяжении последних 10 лет на территории го Мытищи проходят мероприятия по модернизации системы теплоснабжения. И есть конкретные примеры такой экономии. Об этом сказал заместитель начальника управления ЖКХ Максим Поляшов: «Если брать средства по многоквартирным домам, то на примере улицы Семашко, дом 10, корпус 2  анализ показал, что с периода 2013 по 2016 год экономия энергии составила более 10 миллионов рублей. На сегодняшний день каждый житель может проводить энергоэффективные мероприятия в своём доме. Это прежде всего связано с энергоаудитом многоквартирных домов».

К таким мероприятиям, помимо установки ИТП, можно отнести и проведение капремонта многоквартирного дома в соответствии со всеми требованиями энергоэффективности. 

Депутат Совета депутатов го Мытищи, председатель комиссии по градостроительству, землепользованию и ЖКХ Сергей Купранов отметил, что необходимо регулярно выполнять комплекс мероприятий по снижению затрат на теплоснабжение. 


Цитаты

Алексинский керамзитовый завод принял участие в выставке Отечественные Строительные Материалы (ОСМ) 2017 Городской округ Мытищи – лидер модернизации системы ЖКХ