Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА АРИСТОН НЕ КРУТИТ БАРАБАН - ЧТО ДЕЛАТЬ. СОВЕТЫ, ПРИЧИНЫ ПОЛОМКИ.

Что если вдруг барабан у вашей стиральной машинки перестал подавать признаки жизни, вдруг замер и все? Хотя другие функции у машинки прекрасно работают: набор воды, нагрев, слив и пр. все работает, кроме барабана, который замер в одном положении…
В чем же причина того, что барабан у стиральной машины Ariston перестал крутиться? Что делать, где искать неисправность? Попробуем в этом разобраться.
Причина, по которой барабан стиральной машинки не крутится, может быть:
- Порвался либо «слетел» ремень привода самого барабана, это не касается стиральных машин имеющих прямой привод, так как там ремня нет.
- Определить ситуацию с ремнем точно можно лишь разобрав машинку, но пред этим надо пустой барабан у выключенной машинки покрутить.
- Если барабан вращается без шума двигателя и свободно, то может быть вся проблема в ремне.
- Если во время стирки барабан не крутится, но слышно звучание работающего двигателя, здесь так же проблема в ремне.
- Если барабан не вращается и не слышен работающий двигатель, то, скорее всего неисправность двигателя, допустим, стерлись щетки. В такой ситуации поможет квалифицированный мастер.
- В стиральной машинке ARISTON барабан не крутиться, причиной является отсутствие подачи на двигатель напряжения. В такой ситуации виновниками могут быть неисправная внутри машинки проводка или модуль управления, который вышел из строя.
Причина, по которой барабан в стиральной машинке слабо крутит:
- Возможно, что ремень привода барабана растянулся от старости.
- Неисправности модуля управления могут стать причиной слабых оборотов барабана у машинки.
- Засорившийся фильтр тоже может быть причиной остановки стиральной машины.
- Всем понятно, если машинка останавливается аварийно, соответственно барабан перестает крутиться. В такой ситуации стиральная машинка блокируется, а дверка не открывается.
Мы ознакомились с причинами поломки, когда стиральная машина сломалась, и перестал крутиться барабан. Таких ситуаций, когда вдруг перестал крутиться барабан немало. Если у хозяина стиральной машинки нашлось время и большое желание самому покопаться, то остается ему, лишь пожелать успехов и окончательно не испортить машинку своим вмешательством. Сегодня лучше привлечь к работе профессионального мастера, который знает устройство машинки «вдоль и поперек», и знает на отлично как ее отремонтировать, выгоднее, дешевле и быстрее. Такой специалист профессионально устранит поломку, еще и гарантию даст на свою работу, и ваше драгоценное время сбережет!
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

Мобильная печать от принтера Zebra ZQ510 Новинки! Сливки ARAVIA PROFESSIONAL для нежного завершающего ухода после шугаринга