Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

КАК БОРОТЬСЯ С НАКИПЬЮ НА ТЭНЕ

Одним из важнейших элементов стиральной машины является ТЭН. Именно он отвечает за нагрев воды при стирке. Ни для кого не секрет, что он больше всех остальных деталей подвержен известковым отложениям и накипи, в результате которых снижается теплопроводность металла и ТЭН перегревается, а может даже и перегореть. С подобной проблемой владельцы машин-автоматов часто обращаются к сервисной службе за помощью, чтобы починить стиральную машину на дому.
Проблему с накипью на ТЭНе давно пытаются решить как разработчики электронных программ, так и производители машин-автоматов и средств для стирки. Наибольшей популярностью пользуется химический способ борьбы с накипью, который предполагает очищение внутренних стенок бака и ТЭНа с помощью кислотосодержащих чистящих средств. Стоят такие средства совсем немного. Но использовать их можно только для тех машин, которые имеют пластиковый баки или бак из нержавеющей стали. Кроме того, кислоты, которые содержатся в подобных средствах, могут разъедать резиновые уплотнители, что приводит к протеканию воды во время стирки.
Существует также технологический метод борьбы с накипью. Степень образования известковых отложений на нагревательном элементе зависит от температуры нагрева воды, поэтому выбирая температуру стирки 40-50 градусов Цельсия, вы сможете не беспокоиться об образовании накипи. При температуре свыше 50 градусов Цельсия вероятность появления накипи увеличивается. Этот момент берут во внимания производители стиральных порошков и создают чистящие средства, способные отстирать белье при низких температурах. А разработчики программ стирки создают режимы, которые направлены как на энергосбережение, так и предназначенные для определенных видов белья.
Избавиться от накипи можно и с помощью магнитных преобразователей. Такой метод предполагает, что вода проходит через магнитное поле, которое создают постоянные магниты, в результате чего происходит резонанс, приводящий частицы примесей к плотному взаимодействию с частицами воды. Труднорасстворимые карбонаты не оседают на поверхности нагревательного элемента, а остаются в толще воды. Кроме того, элементы уже образованной накипи начинают отрываться и выводятся вместе с водой. Старая накипь со временем разрыхляется, что позволяет стиральной машине прослужить значительно дольше и экономит семейный бюджет.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

Прочтите также

Банк «ГЛОБЭКС» установил лимит на банковские гарантии компании «Электротяжмаш-Привод» на сумму 100 млн рублей (г. Пермь) Мобильная печать от принтера Zebra ZQ510