Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ДОЛГО СТИРАЕТ

Наверное, любого человека будет волновать такая проблема как долгая стирка вещей. В основном, такая неисправность может быть вызвана двумя факторами. 
Первое – это выход из строя или полная поломка главного компонента – нагревательного элемента. 
Второе – неисправность может заключаться в неправильном расположении шланга, который сливает воду. Собственно, теперь подробнее разберемся в каждом из этих элементов. Как же нагревательный элемент способен повлиять на долгое время стирки вещей? Здесь все очень просто – когда барабан стиральной машины заполняется до соответствующего уровня, происходит процесс нагрева воды. 
Соответственно, если нагревательный элемент в неисправном состоянии, то нагрев воды происходит очень долго, а может и вовсе не нагревать воду (в особо запущенных случаях). Здесь строго не рекомендуется лезть в нагревательный элемент самостоятельно без требуемого опыта. Если проблема все же заключается в нагревательном элементе, то следует обратиться в специализированный сервис по ремонту и вызвать опытного мастера на осмотр и дальнейший ремонт техники. 
Важно помнить, что ремонт стиральных машин – это очень «тонкое дело», и если попытаться устранить определенную проблему своими силами (без опыта), то это может повлечь за собой еще больше проблем. В конкретных моделях машин от разных производителей, на вмонтированный датчик поступает соответствующий сигнал о том, что вода в баке стиральной машины нагрета до требуемой температуры. Потом уже начинается процесс стирки вещей. Однако если нагревательный элемент вышел из строя, то вода нагреваться не будет и, соответственно, специальный сигнал на пульт управления не поступит. Вот и получается, что стирка может затянуться на очень продолжительное время. 
В настоящее время современные стиральные машины оборудованы специальным сигналом оповещения, который останавливает работу «агрегата», если вода недостаточно нагрета. 
Теперь перейдем ко второй проблеме, которая может сопутствовать слишком долгой работе – это неправильное расположение шланга, который сливает воду. Многие, наверное, зададутся вопросом – как обычный шланг может повлиять на продолжительность стирки вещей? Здесь также все просто объясняется. Шланг, сливает воду из стирального «агрегата», должен ставиться на расстоянии не менее шестидесяти сантиметров от уровня напольного покрытия. Если сливной шланг поставить несколько ниже, то при работе стиральной машины, вода будет постепенно набираться в барабан и сразу же сливаться. Это также влияет на продолжительность стирки, поэтому следует убедиться – правильно ли расположен сливной шланг. Проделать такую работу вполне можно самостоятельно. 
Компания "Союзники" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6625804;8(965)3612565;www.souzniki.ru

Прочтите также

Moody`s подтвердило рейтинги АО Банк «ПСКБ» Возможно ли дальнейшее развитие Facebook?