Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Егорова Александра

На рынок поступили терминалы биометрической идентификации марки Safran с интеграцией в любые системы

В семействе оборудования MorphoAccess Sigma компании Safran появились новые терминалы-считыватели отпечатков пальцев, которые имеют корпус, защищенный в соответствии с классом IP65, высокоточный оптический сенсор, 5” сенсорный экран с гибко настраиваемым пользовательским интерфейсом и используют один из эффективных алгоритмов распознавания папиллярного рисунка. С помощью новых терминалов MorphoAccess Sigma может осуществляться биометрическая идентификация от 3 000 до 10 000 сотрудников, а при необходимости и идентификация по картам доступа стандартов Prox, iClass, MIFARE, MIFARE Plus и DESFire. Важно отметить, что эти устройства имеют функции видеотелефона, поскольку оборудованы камерой, микрофоном и динамиком.

Высокая скорость распознавания отпечатков пальцев, составляющая менее 1 секунды, позволяет использовать новые биометрические терминалы на объектах с большим человекопотоком, например, для контроля доступа в крупных офисных центрах, на предприятиях и т.п. Более того, биометрическая идентификация на базе MorphoAccess Sigma отличается повышенной точностью, которую обеспечивают новейшие алгоритмы распознавания папиллярных узоров, разработанные Safran, позволяющие обнаружить на отпечатках пальцев ложные данные, привнесенные шрамами или загрязнениями. Для получения качественного шаблона отпечатка пальца и упрощения его идентификации в новых устройствах используется сканер MSO300 с увеличенной площадью оптического сенсора.

При ведении учета рабочего времени средствами биометрического терминала MorphoAccess Sigma можно значительно упростить контроль за персоналом. Для этого на считывателе необходимо запрограммировать до 16 сенсорных функциональных клавиш, а также ввести в память интервалы времени для разрешения доступа персонала и календарь нерабочих праздничных дней. Благодаря этому, на базе Sigmaможет быть реализована не только биометрическая идентификация, но и учет отработанных каждым сотрудником часов. Все идентификационные данные можно хранить локально на MorphoAccess Sigma, поскольку емкость его журнала превышает 1 млн. записей.

Точная и высокоскоростная биометрическая идентификация в MorphoAccess Sigma может быть дополнена возможностями верификации, для чего новые терминалы необходимо дооснастить считывателями RFID-карт стандартов Prox, iClass, MIFARE, MIFARE Plus, DESFire. В режиме «Верификация» производится аутентификация персонала не только по отпечаткам пальцев, но и по RFID-картам доступа, что снижает риск ложного пропуска посторонних лиц. Важно отметить, что в новинках реализована защита от использования поддельных отпечатков пальцев, так называемых биометрических муляжей, а также от прохода «под принуждением», за счет чего обеспечивается высокий уровень безопасности точки прохода.

Защита от пыли и влаги по классу IP65 и работоспособность в широком диапазоне температур (от -20°C до 60°C) позволяют устанавливать новый биометрический терминал и в неотапливаемых помещениях. Поскольку биометрическая идентификация сопровождается управлением замками дверей или турникетами, MorphoAccess Sigma оснащен 2 универсальными вводами (включая дверной контроль), 2 универсальными выводами и дверным реле. Для совместимости с оборудованием СКУД сторонних производителей Sigmaимеют интерфейс Wiegand (настраиваемый до 512 бит). Встроенный цветной 5” сенсорный дисплей устройства предоставляет доступ к пользовательскому интерфейсу, который можно настроить под требования компании с установкой собственного контента: корпоративного видео, аудио сообщений, обоев и т.д.

Дополнительным преимуществом MorphoAccess Sigma является поддержка ими видеотелефонной связи с использованием встроенной камеры, микрофона, динамика и дисплея. На базе биометрического терминала Safran видео- и аудиосвязь осуществляются по IP-протоколу, что обеспечивает высокую скорость и качество передаваемых данных. По желанию службы безопасности биометрическая идентификация может сопровождаться одним из двух вариантов работы видеотелефона: вызов или наблюдение. Например, функция вызова полезна для обмена срочными сообщениями, такими, как запрос на удаленное открытие двери, а наблюдение — для визуальной идентификации человека, осуществляющего проход через точку доступа.

Розничная цена на терминалы-считыватели MorphoAccess Sigmaдля биометрической идентификации по отпечаткам пальцев составляет от 1160 EUR. Для получения дополнительной информации на эти и другие считывающие устройства Safran для биометрических систем контроля доступа обращайтесь по телефону (495) 787-3342 или по электронной почте [email protected] в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского дистрибьютора оборудования марки Safran.


Цитаты

ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ВЫДАЁТ ОШИБКИ ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОСЕРЕДИНЕ СТИРКИ