Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НЕ СЛИВАЕТ ВОДУ

Существует несколько ситуаций, при которых вода из стиральной машины либо не сливается вообще, либо слив происходит неравномерно. Причем подобные проблемы встречаются с довольно большой периодичностью. По словам сотрудников компаний, специализирующихся на ремонте стиральных машин, это достаточно распространенный дефект. 
Они утверждают, что даже при идеальном уходе за аппаратом, полностью застраховаться от такой поломки нельзя. Поэтому желательно знать основные причины, по которым может произойти авария. А их перечень довольно велик. 
Итак, что может стать причиной отсутствия слива?
Во-первых, стоит проверить состояние сливного шланга. Иногда причиной поломки является его засор или перегиб. Эти банальные проблемы вполне могут привести к тому, что машина перестала выкачивать воду. Необходимо проверить шланг на наличие дефектов и , если есть возможность, прочистить его. Это нужно делать только при условии наличия в нем мусора или загрязнений. 
Вторая причина отсутствия слива- это банальная невнимательность и, соответственно, включение другого программного режима. Иногда владелец стиральной машины по чистой случайности включает агрегат на “режим без слива”, в результате чего происходит задержка воды. Поэтому нужно обязательно убедится в том, что во время стирки выбран соответствующий режим стирки. 
Еще одной причиной поломки может быть засорение фильтра. Если игнорировать рекомендации производителя и не чистить его согласно инструкции, то зачастую именно он становится причиной неисправности слива. Многие знают, что в фильтре можно найти любой мелкий мусор, начиная от оторванной пуговицы и заканчивая монетками. Это вполне может привести к тому, что машина перестает откачивать воду. Кстати, полностью забитый фильтр аппарата нередко становится и причиной прочих проблем. К отсутствию слива может привести и засорение патрубка, который ведет от бака к помпе. Попадание в него различных мелких предметов зачастую становится причиной неисправности стиральной машинки. Поэтому стоит проверить состояние патрубка.
Основная причина , когда машинка не сливает воду - отказ сливного насоса. Он ломается по причине естественного износа и подлежит замене. 
Дефекты модуля управления также могут привести к тому, что стиральная машина перестает сливать воду. Например, перегоревшая микросхема или сбой в прошивке нередко становятся причинами аварии. В данном случае может помочь либо ремонт модуля (если существует такая возможность), либо его полная замена. Но каковы бы ни были причины поломки, желательно доверить ремонт стиральных машин профессионалам. Только они смогут провести правильную диагностику агрегата и выявить причины имеющихся дефектов. 
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru

ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ПОДТЕКАЕТ Новинка! Альгинатные маски ARAVIA Professional с мгновенным эффектом лифтинга