Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НЕ ЗАБИРАЕТ ПОРОШОК

Нередко от посетителей ремонтных мастерских можно услышать претензии на то, что стиральный «агрегат» только частично забирает стиральный порошок или, например, ополаскиватель с лотка. Эта проблема довольно распространенная, поэтому желательно знать основные причины ее появления. 
В первую очередь, следует детально проверить то, как происходит напор холодной воды. Вполне возможно, что его недостаточно для того, чтобы забрать весь порошок из лотка стиральной машины. Так что необходимо проверить напор – следует просто полностью открыть кран. Если он слаб, то порошок может попросту не смываться в машинку. Вариант решения проблемы зависит от нескольких факторов. Если слабый напор холодной воды наблюдается в вашем доме постоянно и зависит исключительно от работы горводоканала, то здесь ничего не поделаешь. Но если в здании очень старые трубы с большим количеством налета, то проблему можно устранить с помощью замены инженерных коммуникаций. Для этого необходимо проконсультироваться с высококвалифицированным мастером. Установка новых водопроводных труб может полностью решить проблему. 
Нередко причиной того, что стиральный «агрегат» не забирает моющее средство, является ошибка в эксплуатации. Заметив такую неисправность, необходимо удостовериться, что вы насыпали стиральное средство в нужное отделение специального лотка. И даже если вы полностью уверены в своих действиях, перечитайте инструкцию к стиральной машине еще раз. Бывает, что владельцы стиральных машин в спешке путают отделения, предназначенные для кондиционера и порошка. 
Еще одной причиной неисправности является засорение сетки-фильтра на входе. Как известно, в трубах течет далеко не чистая вода. В ней имеются не только различные химические примеси, но и ржавчина, мусор, сколы труб. Сетка-фильтр предназначена для того, чтобы улавливать эти посторонние частицы. Находится она на задней стенки стиральной машины. Открутив шланг подачи воды, сетку-фильтр очень легко обнаружить. Ее состоянию нужно уделять постоянное внимание. Если вовремя прочистить сетку-фильтр щеткой и промыть моющим средством, то препятствий к поступлению воды не будет. И порошок будет легко смываться с лотка. 
Кроме вышеуказанных проблем, причиной неисправности может быть дефект впускного клапана или засорение форсунки, через которую осуществляется подача воды. Это может в значительной степени повлиять на работу агрегата. В большинстве случаев к плохому смыву порошка ведет недостаточный напор воды. Но какими ни были причины неисправности, доверять ремонт стиральных машин необходимо только опытным мастерам. Это даст возможность не беспокоиться о ее состоянии в течение длительного времени. 
Специалисты сервисной компании "Стирки.ру" предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6629665;8(965)3612565;www.stirki.ru

Прочтите также

Дизайн детской комнаты в стиле Поющие Совята СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА BOSCH НЕ СЛИВАЕТ ВОДУ – ПРИЧИНЫ