Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ELECTROLUX НЕ ГРЕЕТ ВОДУ – ПРИЧИНЫ

Благодаря современным стиральным машинам стирка вещей выполняется полностью в автоматическом режиме. Достаточно лишь загрузить белье в бак и включить соответствующий режим. Бытовая техника компании Electrolux пользуется большим спросом у пользователей, и стиральные машины – не исключение. Но, так как бытовая техника не может служить вечно без перебоев, то рано или поздно она ломается. 
Отсутствие нагрева воды – это распространенная неисправность, с которой сталкивается чуть ли не каждый второй пользователь. Конечно, отсутствие нагрева практически не сказывается на работе самой стиральной машины. То есть барабан крутится, вода набирается в бак и, соответственно, выполняется режим стирки. Однако отсутствие нагрева существенно сказывается на качестве стирки. В холодной воде вещи не смогут хорошо отстираться и на них будут оставаться пятна. 
Почему стиральная машина Electrolux не греет воду? 
Основные причины: Как показывает практика, самая распространенная проблема, из-за которой не происходит нагрев воды – это выход из строя нагревательного элемента (ТЭНа), неисправность соединительных проводов и поломка контроллера управления. Если перегорел нагревательный элемент, то беспокоиться не стоит, его замена осуществляется быстро. Стоит он относительно недорого. А вот последний вариант является наихудшим. 
Контроллер управления – это сложное устройство и, соответственно, ремонт будет очень дорогим. Если вы решили заняться ремонтом самостоятельно, то первым делом необходимо подумать о рисках. Не стоит вскрывать корпус стиральной машины, если она еще находится на гарантийном обслуживании. При возникновении проблемы сразу позвоните в сервисный центр. Но даже если гарантия на агрегат истекла, то все равно есть большой шанс того, что в ходе ремонта (замены элементов) вы навредите стиральной машине еще больше. Если вы все же решились сами определить причину отсутствия нагрева воды, то вам необходимо будет вскрывать корпус, чтобы добраться до нагревательного элемента. Проверьте сопротивление ТЭНа. Все в порядке? Тогда следующим шагом будет проверка соединительных проводов. Это место между контроллером управления и ТЭНом. 
Если самостоятельно причину проблему определить не удалось, то стоит обратиться за профессиональной помощью в сервисный центр, который осуществляет ремонт стиральных машин Электролюкс. Опытные мастера способны в максимально короткое время провести диагностику и устранить проблему. 
Специалисты сервисной компании "Стирки.ру" предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6629665;8(965)3612565;www.stirki.ru

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ELECTROLUX НЕ СЛИВАЕТ ВОДУ – ПРИЧИНЫ Почему ремонт телевизора лучше доверить мастеру?