Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА SAMSUNG НЕ КРУТИТ БАРАБАН – ПРИЧИНЫ

На сегодняшний день, наверное, трудно представить свою жизнь без стиральной машины. Благодаря такой бытовой технике полностью отпадает необходимость в ручной стирке. Современные модели стиральных машин Samsung обладают превосходным качеством и способны прослужить долгое время, если соблюдать все правила эксплуатации. На поломки влияет жесткая вода, попадание инородных предметов в стиральную машину, неправильная эксплуатация, использование некачественного порошка и не только. Многие владельцы стиральных машин Самсунг сталкиваются со следующей проблемой – перестал крутиться барабан в агрегате. 
И, разумеется, причин возникновения такой неисправности может быть несколько. Начиная от незначительных и заканчивая серьезными. Например, к серьезным причинам можно отнести неисправность электромотора стиральной машины, вследствие чего барабан перестал крутиться. К незначительным причинам относится поломка износившихся щеток. 
Нагревательный элемент (ТЭН), электронный модуль и ремень привода также могут привести к остановке барабана стиральной машины. Например, ремень может в любой момент порваться или слететь. Не стоит забывать еще и о причинах, которые могут быть вызваны банальной невнимательностью. То есть при стирке вещей между баком и барабаном могут попасть посторонние предметы. Это могут быть мелкие предметы, которые находились в белье. 
Отремонтировать самостоятельно барабан стиральной машины без соответствующих знаний не получится. Однако вполне можно узнать причину неисправности самому. Для этого потребуется аккуратно вскрыть корпус агрегата. Первым делом необходимо полностью отключить стиральную машину от электроэнергии. Потом разбирается задняя крышка агрегата и проверяется ремень. Если с ремнем все в порядке, то есть он крепко фиксируется на барабане, то причина поломки в другом. Внимательно осмотрите место между баком и барабаном на наличие инородных предметов. Затем проверяются подшипники. Если они повреждены, то потребуется их замена. Как было написано выше, щетки также могут повлиять на неисправность барабана стиральной машины. 
Их стоит заменить на новые, если старые износились. 
Разумеется, вскрыть корпус стиральной машины вполне можно самостоятельно, однако не рекомендуется это делать без технических знаний. Ведь есть большая вероятность, что после разбора корпуса вы можете навредить стиральному аппарату еще больше. Рекомендуется обратиться в сервисный центр Самсунг, который осуществляет ремонт стиральных машин этой марки. Опытные мастера способны в кратчайшее время устранить поломку и привести вашего «домашнего помощника» в исправное состояние. 
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

Открытие самого необычного в России магазина подарков-впечатлений FICCO СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА AEG НЕ СЛИВАЕТ ВОДУ – ПРИЧИНЫ