Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ARDO НЕ КРУТИТ БАРАБАН – ПРИЧИНЫ

Барабан стиральной машины – это очень сложное устройство, которое постоянно испытывает тяжелые нагрузки во время стирки. Что делать, если барабан перестал крутиться и, соответственно, выполнять свои функции? Первым делом необходимо выяснить причину неисправности. На самом деле причин, по которым в стиральной машине Ardo перестал крутиться барабан, очень много. Начиная от неправильной эксплуатации агрегата и заканчивая серьезными техническими перебоями. Перед тем, как звонить мастеру, внимательно осмотрите вашего «помощника». 
Отключите агрегат от электроэнергии и откройте люк. Попробуйте вручную прокрутить барабан. 
Если барабан можно крутить свободно в обе стороны, то симптомов может быть несколько: 
1) Слетел или же полностью оборвался ремень привода. Этот узел фиксируется за барабаном и вращает его при включении режима стирки. Поэтому становится ясно, почему барабан свободно прокручивается вручную, и отказывается крутиться в автоматическом режиме. Если ремень привода просто слетел, то зафиксируйте его на прежнем месте, порвался – тогда потребуется приобрести новый и заменить. 
2) Если барабан стиральной машины Ardo не крутится вовсе, то его заклинило. 
Проблем может быть несколько. 
Во-первых, могли банально износится щетки. 
Во-вторых, вышел из строя главный элемент стиральной машины – электродвигатель. 
В-третьих, в пространстве между барабаном и баком оказались посторонние предметы. 
Например, небольшие монеты, пуговицы, застежки и не только. Они не дают барабану стиральной машины крутиться – извлеките их. Помимо этого, проблему может вызвать неисправный электронный модуль или подшипники, который банально износились. Как вы видите, большое количество проблем связаны с длительной и неправильной эксплуатацией агрегата. Как показывает статистика, многие элементы стиральной машины способны проработать пять лет, если соблюдать правила эксплуатации, которые подробно описаны в руководстве пользователя (инструкции). Нежелательно пытаться исправить проблему самостоятельно, так как в этом случае придется полностью вскрывать корпус агрегата. Разумеется, все зависит от степени поломки. Обратитесь в сервисный центр и вызовите высококвалифицированного специалиста, который осуществит ремонт стиральной машины Ardo. Барабан агрегата вполне можно починить дома, не вывозя аппарат в мастерскую. 
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ARDO НЕ ГРЕЕТ ВОДУ – ПРИЧИНЫ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ARDO НЕ СЛИВАЕТ ВОДУ – ПРИЧИНЫ