Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Детские площадки под пристальным вниманием в Вербилках

Детские площадки под пристальным вниманием в Вербилках

Детские игровые площадки находятся под пристальным вниманием инспекторов Госадмтехнадзора Московской области. Очередной рейд прошел в поселке Вербилки Талдомского  района.

В результате рейда на трёх игровых площадках посёлка были выявлены нарушения, основными из которых являются деформации металлических элементов. На качелях отсутствуют сидения и ручки-держатели, деформированы горки, практически все игровые элементы подвержены коррозии, краска на них облупилась.

- По итогам проверки ответственная организация МУП «Городской сервис Вербилки» привлечена к административной ответственности,  организации выданы предписания об устранении нарушений.  Работы по приведению детских площадок в надлежащее состояние  уже начаты, – пояснила руководитель Главного управления Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Исполнение предписания находится на строгом контроле инспекторов территориального  отдела Госадмтехнадзора.

- Детская площадка – это один из самых важных элементов любого населенного пункта. Ведь место, где ребенок проводит значительную часть времени, во многом формируют его личность. И на детской площадке малышам должна быть гарантирована абсолютная безопасность –  это требование Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, - подытожила Витушева.


Прочтите также

Ламинированные напольные покрытия КРОНОСТАР – все преимущества в одном продукте. Витушева: более 6 тысяч ответов на обращения в «Добродел» рассмотрел Госадмтехнадзор за неделю