Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ZANUSSI НЕ СЛИВАЕТ - ПРИЧИНЫ

На сегодняшний день практически у каждого человека есть в доме стиральная машина, ведь благодаря такому помощнику полностью отпадает необходимость в ручной стирке. Но стоит помнить, что любая бытовая техника рано или поздно ломается, и стиральные машины не исключение, так как они постоянно контактируют с водой. Если вы являетесь владельцем стиральной машины производства Zanussi и столкнулись с тем, что агрегат перестал сливать воду, то не стоит волноваться раньше времени. Ведь в большинстве случаев устранить данную проблему вполне можно самостоятельно. 
Основные причины, из-за которых стиральная машина Zanussi не сливает воду: 
Во всех новых стиральных машинах, независимо от производителя, установлен специальный фильтр. Он довольно часто засоряется, по этой причине стиральная машина просто не может выпустить воду или происходит ее медленный слив. В инструкции по эксплуатации можно подробно почитать о фильтре, о том, как его правильно изъять и, соответственно, почистить. 
Если с фильтром все в порядке, то проблема может скрываться в сливном насосе. Он может быть засорен или поврежден. Вызовите мастера, он замеряет сопротивление насоса и проверит контакты, которые ведут к нему. 
Если с вышеперечисленными элементами все в порядке, то следующим делом необходимо проверить датчик, который следит за уровнем воды. Вышедший из строя датчик не сможет передавать нужный сигнал. Соответственно, сливной насос не сможет спускать воду. Потребуется отремонтировать датчик уровня или заменить его на новый. Такую работу должен выполнять профессионал. 
Итак, если все вышеописанные элементы в порядке, то есть фильтр и насос не забиты, а прессостат (датчик уровня) выполняет свои функции, в чем может быть проблема? Остается проверить управляющую плату стиральной машины. Однако самостоятельно диагностировать неисправность не получится, так как для этого необходимо соответствующее оборудование и опыт. Обратитесь в сервисный центр, который осуществляет ремонт стиральных машин Zanussi и расскажите о своих проблемах. Стоит отметить, что чем больше информации вы расскажете мастерам, тем быстрее пройдут ремонтные работы вашей стиральной машины. Не стоит пытаться устранить неисправность технического характера самому, ведь это может привести к куда более серьезным проблемам. Например, это в значительной степени повлияет на стоимость дальнейшего ремонта. 
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА WHIRLPOOL НЕ КРУТИТ БАРАБАН - ПРИЧИНЫ Дизайн детской комнаты! Мебель и аксессуары в стиле морских приключений и Пиратов!