Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

metriumru

В Тюмени откроется первый сноуборд-парк

28 января в микрорайоне «Европейский» в Тюмени откроется первый сноуборд-парк в черте города. В этот же день пройдут соревнования по сноуборду в дисциплине джиббинг. Парк строится по инициативе Союза экстремальных видов спорта при поддержке девелоперской компании Брусника и Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени.

Для участия в открытии сноуборд-парка в Тюмень съезжаются одни из лучших райдеров России. К соревнованиям готовится Антон Мамаев, 5 кратный чемпион Первенства России, занявший в этом году 1 место в мировом туре Grand Prix de Russie.

Парк – это тренировочная площадка для сноуборда в дисциплине джиббинг (скольжение по перилам). Для его строительства понадобилось около 1 800 кубов снега. Ширина - 15 метров, длина - 50 метров. Верхняя точка - 6 метров. В конце каждой установлены фигуры из металлических рам, «контейнеры». Это позволит райдерам делать трюки различной сложности. В его создании принимал участие известный российский сноубордист, проектировщик и строитель сноуборд - и джиб - парков Евгений Конышев.

«В России такие парки - это редкость. Подобный был сделан только в Москве в Парке Горького, - рассказал Евгений Конышев. - В Европе сноуборд-площадки строятся только для трехдневных мероприятий. В Тюмени парк может просуществовать около двух месяцев (зависит от погоды) - это особенный проект всероссийского значения».

Будущий парк ориентирован на разноуровневое катание. Открыт для новичков и сноубордистов среднего уровня. На площадке будут проводиться бесплатные тренировки и соревнования регионального уровня.

«Мы верим, что среда влияет на образ жизни людей, - комментирует Александр Щиголь, директор компании Брусника в Тюмени. -  Тренироваться в собственном дворе намного удобнее. Следить за своим здоровьем становится просто, а искать оправдания и откладывать занятия на потом уже не приходится. Поэтому в наших проектах мы делаем спортивные площадки, теннисные корты, устанавливаем тренажеры и поддерживаем большие спортивные проекты. Летом в «Европейском» была построена площадка для занятий экстремальными видами спорта - маунтин-байком, скейтбордингом и BMX. До весны будет действовать сноуборд-парк. «Европейский» становится центром спортивной жизни города».


Цитаты

  • «…Вейкбординг или вейкборд — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Вейкбординг имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и сёрфингом.» В парке организаторы подобрали подходящую по глубине и длине лужу, в которую установят 2 гофрированные трубы диаметром 600 и 300мм, по которым райдеры-вейкбордисты будут скользить на досках.
  • Ушла в прошлое нерациональная традиция превращать балкон в хранилище ненужных вещей.
  • «МегаФон» развернет сеть на площади всех стадионов, обеспечит стабильную связь на тренировочных базах, в 400 гостиницах, офисах оргкомитета и ЦОДах.«Победа в конкурсе дает нам возможность показать все преимущества инфраструктуры «МегаФона».
Как подключить стиральную машину к канализации и водопроводу Стиральная машина без перерыва набирает и сливает воду