Рубрики:

Обновления

IFC Markets

Технический Анализ &XAUCNH : 2017-01-26

Инвесторы немного успокоились после инаугурации Трампа

В этом обзоре мы предлагаем рассмотреть персональный композитный инструмент (PCI) «золото против юаня». Он снижается на графике при удешевлении золота на мировом рынке и укреплении курса юаня к американскому доллару. Продолжится ли снижение XAUCNH?

С начала 2017 года наблюдалась обратная тенденция: золото дорожало, а юань ослаблялся. Основными причинами для этого были опасения инвесторов в том, что экономическая политика нового американского президента Дональда Трампа может увеличить глобальные риски. Пока были озвучены два практических направления работы новых властей США — выход из Транстихоокеанского партнерства (TTP) и пересмотр условий Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). По мнению некоторых инвесторов, ТТР изначально задумывался как некий противовес для сдерживания китайской экономики. Возможная ликвидация партнёрства может пойти ей на пользу и укрепить юань. Изменение условий NAFTA в основном касались экономики Канады. Однако последние комментарии американских представителей о том, что это торговое соглашение будет меняться лишь после взаимных консультаций с Канадой, успокоили инвесторов и способствовали укреплению канадского доллара. Мы не исключаем, что всё это повлияло на снижение цен и спроса на золото как на защитный актив. Во вторник запасы золотого хедж-фонда SPDR Gold Trust снизились почти на 3 тонны по сравнению с понедельником и составили 804,11 тонн. Следует отметить, что в пятницу в Китае начинается празднование Нового года по лунному календарю. Теоретически, выходные и праздники могут способствовать коррекции XAUCNH. Очередная китайская макроэкономическая статистика начнёт публиковаться только в начале февраля 2017 года.


На дневном таймфрейме, XAUCNH: D1 корректируется вниз после роста, начавшегося в конце декабря прошлого года. При этом продолжает действовать среднесрочный нисходящий тренд. Дальнейшее снижение возможно в случае уменьшения спроса на золото, а также при публикации хороших показателей китайской экономики.

  • Индикатор Parabolic демонстрирует сигнал к понижению.
  • Линии Боллинджера сужаются, что свидетельствует об уменьшении волатильности.
  • Индикатор RSI находится выше отметки 50. Он сформировал дивергенцию к понижению.
  • Индикатор MACD демонстрирует слабые сигналы к понижению.

Мы не исключаем медвежьего движения, если XAUCNH опустится ниже последнего минимума: 8140. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно выше последнего верхнего фрактала и сигнала Parabolic: 8340. Также можно расположить стоп-лосс выше 200-дневной скользящей средней линии: 8500. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (8340 - 8500), не активировав ордер (8140), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

ПозицияПродажа
Sell stopниже 8140
Stop lossвыше 8340 - 8500

Цитаты

  • Было принято решение выехать на место: осмотреть объекты и дать комментарий по объёму и качеству работ главе муниципального округа.
Детские площадки, хоккейные коробки и ледовые площадки должны быть очищены от снега Интернет-магазин «Мир Вышивки» разыгрывает путешествие в Прагу