Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

В Госадмтехнадзоре рассказали, где хуже всего убирают снег в Долгопрудном

В Госадмтехнадзоре рассказали, где хуже всего убирают снег в Долгопрудном

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор держит на контроле вопрос проведения зимней уборки в Подмосковье. Особое внимание инспекторы Госадмтехнадзора Московской области уделяют вопросам очистки от снега и наледи мест общественного пользования.

С началом зимнего сезона выпало большое количество снежных осадков, дорожные службы и ответственные лица, отвечающие за уборку дорог и тротуаров в Долгопрудном, не справились со своей задачей по очистке снега и наледи.

Больше всего обращений от граждан по вопросам зимней уборки поступили в Госадмтехнадзор из нового микрорайона Новые Водники и микрорайона Центральный городского округа Долгопрудный.

Сотрудники Госадмтехнадзора выявили многочисленные нарушения уборки проезжих частей. Много вопросов вызвала организация уборки от снега и наледей на улицах Набережная, Московская, Старо-Дмитровское шоссе и проезда от дома 15 по Новому бульвару до Лихачевского проспекта. Проезжая часть улиц была в снегу, а по тротуарам было невозможно передвигаться из-за образовавшейся наледи.  

- Организации, отвечающие за содержание внутридворовых территорий ООО «Стройжилинвест» и ООО «ДСУ» привлечены к административной ответственности с выдачей предписания на устранения нарушений в короткие сроки. Повторная проверка показала, что все нарушения устранены в полном объеме, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.


Цитаты

Посадочный материал высокого качества. Компания «М-Стиль АБС» расширила ассортимент услуг