Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Выявление нарушений норм чистоты, порядка и благоустройства территорий

Выявление нарушений норм чистоты, порядка и благоустройства территорий

Инспекторы Госадмтехнадзора постоянно проводят надзорные мероприятия, выявляя нарушения норм чистоты, порядка и благоустройства территорий.

Административно-техническими инспекторами были проведены мероприятия по демонтажу самовольно установленных металлических заграждений к одному из жилых домов микрорайона Махалина в Дмитрове.  Ограждения препятствовали свободному проходу пешеходов и подъезду автотранспорта к дому.

В связи с тем, что с каждым днем растет количество автовладельцев, а следовательно, и количество автомобилей - многие автовладельцы, не имеющие гаража, паркуют своих "железных коней" во дворах домов, при этом огораживая места парковки столбиками и заборчиками.

- Установка металлических заграждений без необходимых на то разрешений органов местного самоуправления муниципальных образований - является самовольной. За самовольное размещение и использование ограждений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В ходе надзорных мероприятий совместными силами участников рейда, самовольно установленные металлические столбики были демонтированы.


Прочтите также

Свыше 1,6 тысяч протоколов составили в 2016 году административно-технические инспекторы по статьям КОАП Программа ScaleUp представлена на Всероссийском форуме «Территория бизнеса — территория жизни»