Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Валентина

Дан старт лыжным соревнованиям Группы компаний «Россети»

Сегодня, 25 января, в Красноярске состоялось открытие соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников Группы компаний «Россети». В мероприятии приняли участие 120 лучших спортсменов-энергетиков со всей России.

С началом спортивного праздника участников поздравил исполняющий обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов. Он подчеркнул важность мероприятия, его особую значимость для многотысячного коллектива работников энергетической отрасли.

«Рад приветствовать наших коллег на сибирской земле. К нам приехали 13 команд из дочерних обществ ПАО «Россети» из разных регионов - от юга страны до Забайкалья, - отметил Виталий Иванов. -  Сегодня мы открываем в Красноярке, в самом центре России, первые соревнования в целой череде спортивных мероприятий, которые будут идти в течение всего года.  Их победители получат право представлять компанию «Россети» на состязаниях, которые будут проходить в 2017 году под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации. Желаю всем участникам хороших стартов!»

На торжественном открытии присутствовали также министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Валерий Черноусов, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов и лыжница, бронзовый призёр Олимпиады в Турине Алена Сидько.

«Не случайно эти соревнования проходят в Красноярском крае, ведь наш регион уникальный. Это родина выдающихся руководителей в области энергетики, а также спортсменов мирового уровня. Мы очень рады, что данный турнир проходит именно у нас, нам есть чем гордиться, что показать. В крае создана мощная база для развития зимних видов спорта, в рамках подготовки к проведению Универсиады 2019 года строятся уникальные спортивные объекты мирового уровня. И компания «Россети», ее дочерние структуры МРСК Сибири и МЭС Сибири являются нашими надежными партнерами в решении вопросов их энергообеспечения, повышения надежности всей энергосистемы, вносят свой значительный вклад в формирование наследия Универсиады-2019», - подчеркнул Анатолий Цыкалов.

Начавшиеся сегодня соревнования включают насыщенную спортивную и культурную программу – энергетики еще раз доказывают, что в компании «Россети» трудится большой, дружный и профессиональный коллектив. Объединение усилий не только в профессиональной сфере, но и в корпоративной культуре обеспечит в будущем успех и высокие производственные показатели.

С программой соревнований можно ознакомиться по ссылке: http://www.mrsk-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9367:programma-provedeniya-20170120-123345&catid=2:uncategorised&lang=ru40


Цитаты

  • В торжественном мероприятии приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, министр экономического развития региона Наталья Лугачева, представители ЮУТПП, «Деловой России», «ОПОРЫ РОССИИ», Союза промышленников и предпринимателей.В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги проделанной работы и обозначены новые цели и задачи.
  • 31 января 2019 года, Курган.
  • Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации (Центросоюз России) оказывает поддержку форуму-выставке «Кооперация-2018», которая состоится 15 – 17 мая 2018 года в павильоне №75 ВДНХ.
«ТеплоКомплект» предложил покупателям новые теплообменники от «Ридан» В Дмитрове проверили лыжню