Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Глава Госадмтехнадзора: свыше половины муниципалитетов полностью выполнили все предписания Госадмтехнадзора

Глава Госадмтехнадзора: свыше половины муниципалитетов полностью выполнили все предписания Госадмтехнадзора

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила эффективность работы муниципальных образований по отработке предписаний инспекторов Госадмтехнадзора об устранении административно-правовых нарушений.

- В ушедшем году сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора было выдано 36 тысяч предписаний. Из них, неисполненными оказались лишь 182 предписания, что составляет лишь долю процента от общего количества, - подчеркнула Глава Госадмтехнадзора Московской области.

Витушева отметила, что в 35 из 68 городских округов и муниципальных районов все требования административно-технических инспекторов были исполнены полностью и в установленный срок. Из оставшихся, больше всего «долгов» в Серпухове (33 неисполненных постановления), Солнечногорском районе (22 неисполненных постановления), Волоколамском районе (20 неисполненных постановлений).

Как пояснила руководитель надзорной службы, все просроченные материалы, в соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях были направлены в суд.

- Как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев: благоустройство территорий городов и поселений области одна из важнейших задач на 2017 год. Между тем, устранение выявленных административно-техническими инспекторами нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства – один из показателей эффективности работы органов местного самоуправления по определенному Губернатором направлению и один из 56 показателей, учитывающихся при составлении рейтинга муниципальных образований в 2016 году. Именно поэтому, служба намерена уделять больше внимания фактам игнорирования выданных предписаний и добиться снижения количества фактов их неисполнения, - заключила Татьяна Витушева. 


Прочтите также

ESET защищает Череповецкий государственный университет Андрей Сергеевич Чибисов Севастополь проконтролировал ремонт подпорных стен в Балаклаве