Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ #C-COFFEE : 2017-01-20

Снижение прогноза урожая кофе в Бразилии способствует росту цен на кофе

В текущем году прогнозируемый объем производства кофе в Бразилии может упасть до уровня 2015 года. Продолжит ли дорожать кофе?

По прогнозам официального бюро по оценке урожая бразильского кофе Conab, в текущем году национальное производство кофе может упасть до уровня 2015 года из-за такого естественного фактора, как чередование сезонов высокой и низкой урожайности, а также из-за нехватки удобрений. По первичной оценке бюро, в текущем году урожай кофе будет в диапазоне 43.7 млн. - 47.5 млн. 60-кг мешков, что по меньшей мере на 3.9 млн. мешков меньше рекордного урожая прошлого года. В 2015 из-за засухи урожай был минимальным за последние 6 лет. Впервые с конца ноября хедж-фонды увеличили чистую длинную позицию по кофе: по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, за неделю к 10 января их вложения в кофе сорта арабика выросли на 60% до 13565 фьючерсов и опционов. Это бычий фактор для котировок кофе.

FTSEE100

На дневном графике COFFEE:D1 консолидируется после того, как 12 января достиг 6-недельный максимум. Он отскочил от 50-дневной скользящей средней MA(50), преодолев ее две недели назад.

Мы полагаем, что бычья тенденция сохранится после того, как цена превысит последний верхний фрактал на отметке 152.69, подтвержденный верхней границей канала Дончиана. Этот уровень может стать точкой входа по отложенному ордеру на покупку. Стоп-лосс может быть установлен ниже сигнала Parabolic на отметке 144.01. После размещения отложенного ордера, стоп ежедневно передвигаем на следующий фрактальный минимум вслед за сигналами Parabolic. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае, если цена достигнет уровень стопа на 144.01, не активировав ордер на 152.69, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

ПозицияПокупка
Buy stopвыше 152.69
Stop lossниже 144.01

Прочтите также

Как удалить накипь в стиральной машине? Аналитика от BHV Analytical: ФОНДОВЫЕ РЫНКИ НАСТОРОЖЕНЫ ПЕРЕД ИНАУГУРАЦИЕЙ ТРАМПА