Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

1С:Апрель Софт

Производитель и продавец спецтехники использует 1С:Предприятие 8


Компания ООО «РусТрак» занимается производством и продажей спецтехники: бортовых платформ, автофургонов, автоэвакуаторов, кранов-манипуляторов и гидроподъемников.

Бухгалтерский и налоговый учет в ООО «РусТрак» был автоматизирован с помощью программного продукта 1С:Бухгалтерия 7.7. В 2011 году в связи с выходом обновленной версии платформы 1С:Предприятие 8 и расширением ее функциональных возможностей, было принято решение переводить ведение учета на новое прикладное решение 1С:Бухгалтерия 8. Для реализации этого вопроса компания Заказчика обратилась в 1С:Апрель Софт.

Специалистами 1С:Апрель Софт были проанализированы первоочередные задачи сотрудников бухгалтерии по ведению учета в компании,а так же потребности кадровой службы. В связи с чем был предложен переход на программный продукт 1С:Комплект прикладных решений 8.3 ,который включает в себя три программных продукта- 1С:Бухгалтерия, 1С:Зарплата и управление персоналом, позволяющие вести кадровый учет и расширенные возможности расчета заработной платы; 1С:Управление торговлей, который был предложен для автоматизации учета торговой деятельности на перспективу.

Силами специалистов отдела Автоматизации 1С:Апрель Софт был осуществлен переход с 1С:Бухгалтерия 7.7 на 1С:Бухгалтерия 8 путем переноса документов. Сотрудники ООО «РусТрак» прошли курсы «1С:Бухгалтерия 8 . Пользовательские режимы» в Центре Сертифицированного обучения 1С:Апрель Софт.

В связи со спецификой деятельности компании — позаказное производство, специалистами 1С:Апрель Софт было предложено внедрение дополнительного модуля Апрель Софт: Бухгалтерия позаказного производства. Данное прикладное решение является собственной разработкой 1С:Апрель Софт и позволило компании Заказчика- ООО «РусТрак» оперативно контролировать все задачи, касающиеся процесса выполнения заказа, а именно:

  • Вести учет заказов поставщикам и заказов покупателей с возможностью резервирования
  • Вести учет заказов на производстве в разрезе последовательности переделов.
  • Отслеживать готовность исполнения заказа.
  • Осуществлять связь заказов покупателей и заказов на производство.
  • Выявлять просроченные заказы покупателей.
  • Формировать задание на смену.
  • Учет аналогов номенклатуры.
  • Формировать список материалов, необходимых для выполнения задания на смену.
  • Рассчитывать плановую себестоимость продукции на основе спецификации номенклатуры.

"Апрель Софт:Бухгалтерия позаказного производства" успешно используется сотрудниками компании Заказчика.

Специалистами 1С:Апрель Софт были настроены:

  • внешние печатные формы,
  • индивидуальные отчеты в Апрель Софт:Бухгалтерия позаказного производства.

В результате полученных доработок программных продуктов на платформе 1С:Предприятие 8.3, бухгалтера смогли значительно упростить специфику своей деятельности.


Цитаты

Новая коллекция бархата от интернет-магазина GalaTexClub Актуальные вопросы ремонта стиральных машин