Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

ПАО "МРСК Сибири"

Стой, напряжение!


В 2017 году на мероприятия, направленные на обеспечение электробезопасности сотрудников и всех забайкальцев, филиалом ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» будет направлено более   54 миллионов рублей.

Охрана труда — одно  из приоритетных направлений в деятельности «Читаэнерго». Основная задача -  недопущение несчастных случаев на производстве и сохранение здоровья персонала. В филиале ведется постоянная работа по предупреждению производственного травматизма и совершенствованию системы управления охраной труда. Для этого все сотрудники снабжаются необходимыми средствами защиты, спецодеждой, инструментами и приспособлениями.

«Создана система проверок состояния и условий охраны труда в подразделениях филиала, регулярно проводятся комплексные, тематические и внезапные проверки, обходы и осмотры рабочих мест. В ходе дней охраны труда проверяется состояние дел в структурных подразделениях, обобщается опыт работы с использованием учебных фильмов», — отмечает Андрей Чебыкин, заместитель главного инженера, начальник  департамента производственной безопасности  и производственного контроля филиала «Читаэнерго».

Особое внимание специалисты энергокомпании уделяют информационной работе с населением, предупреждению об опасности осуществления любых видов деятельности  в охранных зонах электроустановок и соблюдения элементарных правил электробезопасности. На протяжении всего года энергетики проводят лекции в школах Забайкальского края, преследуя наиважнейшую цель, – внушить детям насколько может быть опасно электричество.

Но, все же, подобных мероприятий не будет достаточно, если культура обращения с электроэнергией не будет прививаться детям в семье. Поэтому энергетики еще раз просят забайкальцев обратить особое внимание на эту проблему, провести беседы с детьми.  Если вы увидели детей, играющих в опасной близости от энергообъектов – не проходите мимо! Ведь чужих детей не бывает – завтра кто-то поможет не совершить непоправимых поступок вашему ребенку.

Желающие провести подобные встречи с детьми в школах и других детских учреждениях  могут обратиться и оставить заявку специалистам Читаэнерго по телефонам: 38-87-33, 38-77-22. Подобные занятия могут быть проведены во всех районах Забайкальского края, где расположены структурные подразделения энергокомпании. 


Комплексная модернизация онлайн-сервиса «Дикторы Есть» 20 лет издательству медицинской литературы «МИА»