Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ #C-COFFEE : 2017-01-09

В начале сезона 2016/17 вырос мировой экспорт кофе

По данным International Coffee Organization (ICO), мировой экспорт кофе в ноябре прошлого года увеличился на 13,6% до 9,94 млн. мешков 60-кг. Продолжится ли рост его котировок?

Увеличение мирового экспорта свидетельствует о повышении спроса на кофе со стороны богатых стран, где он не выращивается. За первые 2 месяца сельскохозяйственного сезона 2016/17, начавшегося с 1-го октября 2016 года, глобальный экспорт вырос на 8,5% по сравнению с сезоном 2015/16 и составил 19,52 млн. мешков. Из этого объёма, поставки на мировой рынок кофе сорта arabica возросли в ноябре на 7,9% и в октябре-ноябре — на 7,3% до 12,48 млн. тонн. Экспорт кофе сорта robusta увеличился в ноябре на 24,9% и за 2 месяца — на 10,8%. Отметим, что в мировом производстве доля этого сорта занимает 36%, а остальное приходится на сорт arabica. Дополнительными факторами в пользу роста котировок кофе, стало сообщение Индонезии о возможном сокращении производства бобов в текущем году до 637,5 тыс. тонн по сравнению с 639,3 тыс. в 2016 году. Кроме этого, вьетнамские фермеры повысили стоимость кофе robusta в ожидании Лунного нового года, который будет праздноваться с 26-го января по 1-е февраля 2017 года. Внутренние цены увеличились почти на 35% по сравнению прошлым годом и достигли примерно 46200 донгов за кг.

Coffee

На дневном таймфрейме, Coffee: D1 не смог преодолеть 7-месячный минимум и немного скорректировался наверх. Он всё еще остаётся в среднесрочном нисходящем тренде. Соответственно, для открытия позиции на покупку, курс должен превысить его линию сопротивления, совпадающую с 1-й линией индикатора Fibonacci Fan. Дальнейший рост котировок возможен, в случае сохранения высокого спроса на кофе и ухудшения погодных условий основных регионах его производства — в Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

  • Индикатор Parabolic демонстрирует сигнал к повышению.
  • Линии Боллинджера расширились, что свидетельствует о высокой волатильности.
  • Индикатор RSI находится выше отметки 50. Он сформировал дивергенцию к повышению.
  • Индикатор MACD демонстрирует сигнал к повышению.

Мы не исключаем бычьего движения, если кофе преодолеет 1-ю линию индикатора Fibonacci Fan: сейчас это 146. Первоначальное ограничение риска возможно ниже последнего нижнего фрактала, сигнала Parabolic и 7-месячного минимума: 133,6. Наиболее осторожные трейдеры могут использовать в качестве ограничения риска 200-дневную скользящую среднюю линию, которая гораздо выше этого значения. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (133,6), не активировав ордер (146), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

ПозицияПокупка
Buy stopвыше 146
Stop lossниже 133,6

Цитаты

  • К началу нового сезона бизнес-активности компания «МегаФон» впервые проанализировала своих корпоративных клиентов по хронотипу и определила, в каком биоритме живут предприниматели Урала.
  •   C 16 по 22 января 2017 года состоится международная выставка мебели и дизайна интерьера imm cologne , которая послужит для мебельной промышленности стартом в 2017 год.
  • Часто в качестве редактируемого изображения используется png картинки девушки.
  • Принты отличаются высокой четкостью и имитируют изображения на холсте.Посмотреть видеообзор Kerlite WonderwallКерамические обои Kerlite Wonderwall подходят для воплощения амбициозных дизайнерских идей в любых типах помещений.
Исследование: портрет современной женщины-хозяйки Предпроектное обследование с ГК «ЭнергоТехника»