Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Намерзает лед на задней стенке холодильника

Для многих людей намерзание льда и снежной шубы на задней стенке холодильника уже давно стало нормой и хотя рано или поздно оно приводит к более серьезной поломке холодильника, не все торопятся своевременно устранить причину, по которой задняя стенка холодильника покрывается льдом. А при этом устранить эту неисправность или хотя бы выяснить, откуда она берется, бывает довольно просто. Чтобы навсегда избавиться от наледи на задней стенке холодильника, проще всего обратиться в Службу «Вежливый сервис 5+», но провести первичную диагностику Вы можете самостоятельно.
Устали от льда и снежной шубы на задней стенке холодильника? Обратитесь за профессиональной помощью в «Вежливый сервис 5+»! Наш телефон 8(495)000-05-55. Мы принимаем звонки каждый день с 8:00 до 23:00, без перерыва и выходных.
ПРИЧИНЫ НАМЕРЗАНИЯ ЛЬДА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Перегрузка холодильника. Вы привыкли к тому, что ваш холодильник битком забит продуктами так, что часть запасов вываливается оттуда, стоит Вам приоткрыть дверь? Тогда Вам не мешает проверить, не прячется ли за кастрюлей борща и тремя пакетами молока пышная ледяная шуба, выросшая так из-за того, что компрессор холодильника работает на пределе возможностей.
Нарушение температурного режима. Имейте в виду, что остужать утренний кофе и кашку для малыша за несколько минут в холодильнике, конечно, удобно, но чрезвычайно опасно для датчика терморегуляции, который буквально сходит с ума при каждом резком перепаде температуры и провоцирует образование льда и снега на задней стенке холодильника.
Износ уплотнительной резины. Если, открывая холодильник, Вы не беретесь за ручку, а оттягиваете дверь за резиновую прокладку на ней, рано или поздно она начнет трескаться и деформироваться. Через трещины и зазоры в уплотнителе в холодильник попадает теплый воздух и не дает функционировать охладительной системе нормально. В таком случае необходимо заменить уплотнитель на холодильнике.
Неполадки в работе датчика разморозки. Если проблемы действительно с этим датчиком, то лед на задней стенке холодильника будет образовываться постоянно и в промышленных масштабах. Исправить эту проблему можно, только обратившись к опытному специалисту, самостоятельных мер лучше не предпринимать!
Утечка фреона. Когда хладагент начинает вытекать (а это со временем случается в большинстве холодильников), холодильная система работает в «кризисном режиме», то есть без передышек и уже не активизирует режим разморозки. Тогда лишний холод, а соответственно и лед попадают на заднюю стенку холодильной камеры. Закачать фреон или иной хладагент и герметизирует систему.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565; www.mosremont.org

Цитаты

Намерзает лед на задней стенке холодильника Ваш энергоэффективный дом