Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

PR-help

Напольные люки по доступной цене


Напольные лючки уже давно прочно вошли в нашу жизнь. Они повсеместно применяются для оборудования напольных ревизионных проёмов, входов в подвалы, цокольные этажи или для любых других сантехнических нужд. Лючки в пол очень удобны при необходимости прокладки сантехнических коммуникаций под полом, так как к ним необходимо иметь простой и быстрый доступ, обеспечить который сможет только сантехнический люк. Данный тип люков характеризуется большим набором размеров, высокой прочностью и удобством эксплуатации, что делает их универсальным устройством, прекрасно вписывающимся в любые помещения.

Особенности конструкции напольных лючков

Напольные лючки представляют собой квадратные металлические изделия, выполненные из алюминиевого сплава. Они имеют очень простую конструкцию, основными элементами которой являются:

  • крышка;
  • рама;
  • съёмная ручка;
  • монтажные элементы.

Рама люка устанавливается в основание пола при обустройстве капитального напольного покрытия. Изначально требуется подготовить ревизионный проём, размеры которого должны соответствовать выбранным габаритам люка. После этого рама устанавливается на пол, закрепляется и заливается стяжкой. Это намертво фиксирует её в основании ревизионного проёма и позволяет использовать напольные лючки десятилетиями.

Сам лючок в пол, фактически, представляет собой съёмную крышку, которая свободно снимается с рамы при помощи специальной ввинчивающейся ручки. Крышка выполнена в форме небольшого короба, который также заполняется цементной смесью во время монтажа. Обычно сверху крышка облицовывается плиткой, которая делает её полностью незаметной на фоне общего рисунка напольного покрытия. Чтобы выдерживать большой вес и не деформироваться во время эксплуатации, крышка имеет сварную конструкцию и дополнительно оснащена усиливающими элементами. Дно крышки имеет рифлёную поверхность, что обеспечивает надёжное сцепление при заполнении цементом.

Форма крышки, которая книзу имеет небольшие трапециевидные скосы, позволяет добиться её максимально плотного прилегания к основанию люка. За счёт этого люк является полностью герметичным и может эксплуатироваться в помещениях с повышенной влажностью. При этом лючку не страшны большие нагрузки, так как он рассчитан на то, чтобы легко выдерживать вес до 100 кг.

Купить напольный люк быстро и недорого вы сможете в интернет-магазине Lsismsk.ru, который предлагает на него лучшие цены и условия доставки.


Прочтите также

Эффективное средство для лечения эндометриоза ООО «Энерготех» расширяет географию продаж