Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

PR-help

Не 112 единым: МЧС расширяет возможности своего приложения для телефонов

Приложение «Мобильный спасатель» функционирует с 2012 года. Оно использует возможности современных смартфонов, чтобы их пользователи в случае возникновения чрезвычайной ситуации могли сообщить спасателям о том, что они в беде.

Данные системы геолокации смартфонов позволят определить местонахождение пострадавшего, даже если он не сумел сообщить его оператору.

Кроме того, приложение автоматически отправит посредством СМС-сообщений сигнал бедствия  родственникам. Для этого нужно заранее заполнить раздел «Экстренные контакты» в настройках приложения. Здесь же есть возможность заполнить свой профиль – помимо номера телефона, ввести дату рождения, адрес электронной почты, сведения о группе крови и резус-факторе, а также о хронических заболеваниях.

В разделе «информация» представлена инструкция по оказанию первой помощи в различных экстренных ситуациях, действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуация. Имеется справочник контактов пожарных частей, больниц, отделений полиции и спасательных служб.

Приложение разработано МЧС России и распространяется бесплатно. Оно доступно для скачивания в официальных магазинах iOS, Android и WindowsPhone


Цитаты

Мы за спорт! AEG ремонт стиральной машины