Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Витушева: За неделю эффективность работы муниципалитетов с «Доброделом» выросла на 2%

Витушева: За неделю эффективность работы муниципалитетов с «Доброделом» выросла на 2%

За прошедшую неделю количество согласованных проектов ответов на жалобы граждан, поступившие на портал «Добродел» выросло до 94%. Для сравнения, ранее данный показатель составлял 92%.

- На минувшей неделе Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области получило в свой адрес на согласование из администраций муниципальных образований около 4,1 тысяч проектов ответов на поступившие обращения, относящиеся к компетенции службы. Для отправки в адрес жителей согласовано свыше 3,8 тысяч обращений, - пояснила Татьяна Витушева Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она в очередной раз отметила увеличившийся процент материалов, согласованных для отправки жителям, которое выросло с последней недели еще на 2%.

- Роста этого показателя мы добились на фоне снижения на 15% количества обращений по тематике Госадмтехнадзора, поступивших на этой неделе, - подчеркнула Татьяна Витушева

Она отметила, что по обращениям жителей на портал «Добродел», инициатором создания которого стал Губернатор Московской области Андрей Воробьев, осуществлена уборка снега и наледи в 325, с 44 кровель нежилых зданий, 176 тротуаров. Кроме того, восстановлена работа 153 объектов освещения, ликвидировано 76 навалов мусора, демонтировано 56 незаконно установленных ограждений.

Вместе с тем, Витушева добавила, что на прошедшей неделе, при отработке поступивших обращений муниципальными образованиями допущен пропуск сроков по 254 обращениям.


Появилась новая социально-игровая сеть «Чары-онлайн» Красногорский отдел Госадмтехнадзора подвел итоги года