Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Витушева: За неделю восстановлена работоспособность 78 участков наружного освещения

Витушева: За неделю восстановлена работоспособность 78 участков наружного освещения

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье продолжается операция «Свет», в рамках которой проверяются и приводятся в порядок средства наружного освещения на территории населенных пунктов Подмосковья.

- За неделю инспекторами Госадмтехнадзора в Подмосковье выявлено 32 нарушения в содержании отдельных объектов, групп и участков уличного освещения. По всем выявленным нарушениям приняты меры административного воздействия, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного ведомства подчеркнула, что для ликвидации зафиксированных инспекторами нарушений, представители организаций, обслуживающих объекты освещения были вызваны в территориальные отделы Госадмтехнадзора для установления обстоятельств и вручения предписаний на устранение нарушений. Помимо предписаний в отношении нарушителей составлены постановления о привлечении их к административной ответственности. Выписаны штрафы на общую сумму 332 тысячи рублей. На сегодняшний день все зафиксированные нарушения уже устранены.

- По предписаниям инспекторов восстановлена работоспособность 78-ти участков наружного освещения и 265-ти объектов светового праздничного оформления, отремонтировано более 250 светильников освещения дворов и детских площадок, ликвидировано 24 аварийных дерева над линиями наружного освещения в жилых зонах, заменено 5 разрушенных и опасно накренившихся опор освещения, - уточнила Татьяна Витушева.

Она добавила в заключении, что наибольшее количество правонарушений выявлено в Чеховском районе, а также в городских округах Фрязино и Ивантеевка.


Президент Татарстана встретился с руководством KASTAMONU в Турции Госадмтехнадзор отметил новогоднее оформление Серпухова