Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Власть и политика

Бизнес

PRsupport

Исследование компании ФинЭкспертиза: Как изменилась внешеняя торговля России за два года санкций.

Компания ФинЭкспертиза подготовила исследование,  в котором оценила последствия введения санкций и антисанкций для внешней торговли России за два прошедших года.

Вот некоторые тезисы проведенного исследования: 

1. Товарооборот России с 25 основными внешнеторговыми партнерами за 2 года сократился на 50,2% в долларовом выражении.

2. Украина, Латвия и Италия – страны, торговля с которыми в наибольшей степени пострадала от введения санкций и антисанкций. В относительном выражении сегодняшний товарооборот составляет, соответственно, 25,3%, 34,4% и 36,1 % от досанкционного уровня.

3.     В абсолютные величинах в долларовом выражении больше всего пострадали от санкций торговые отношения России с Нидерландами (минус 34,5 млрд. долл.), Германией (минус 25,8 млрд. долл.), Италией (минус 23,3 млрд долл.), и Украиной (минус 16 млрд долл.).

4.Украина покинула пятерку стран-лидеров по объему товарооборота с Россией. Ее место заняла республика Беларусь.

5.За два года санкций в списке основных торговых партнеров России свои позиции усилили Индия (переместилась с 21 на 17 место), США (с 9 позиции на 6), Республика Беларусь (с 6 позиции на 4).

С полным текстом исследования можно ознакомиться на сайте компании: http://finexpertiza.ru/press-service/researches/2016/kak-izmenilas-vneshenyaya-torgovlya-rossii-za-dva-goda-sanktsiy/


Прочтите также

Lorem Ipsum Валютный рынок: Сильные движения сейчас маловероятны