Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

Мария

За два года цены на бизнес-класс в Даниловском районе вырастут на 50%

Если в конце 2015 года цена кв. м в жилом квартале «Резиденции композиторов» составляла 140 тыс. рублей, то сейчас эта цифра варьируется на уровне 170-210 тыс. рублей за кв. м. Повышение цен связано с повышением стадии строительной готовности проекта. За прошедший год был построен подземный паркинг и возведены 12 этажей первой очереди жилых домов «Резиденций композиторов». В настоящий момент строители приступили к возведению корпусов II очереди. 

«Сейчас стоимость предложения в нашем жилом квартале «Резиденции композиторов» соответствует рынку – 170-210 тыс. рублей за кв. м, в зависимости от характеристик квартир, при средневзвешенной цене новостроек по Даниловскому району в 194 тыс. рублей за кв. м», — комментирует Александр Козлов, директор по продажам AFIDevelopment. – «По мере повышения стадии строительной готовности планируется и повышение цен».

При этом, по словам эксперта, уровень цен в проектах бизнес-класса на вторичном рынке в данной локации сейчас почти в два раза выше, а за два года цены на новостройки увеличатся как минимум на 50%, поэтому после сдачи жилого квартала «Резиденции композиторов» в 2019 году предложений дешевле 300 тыс. рублей за кв. м не будет.


Прочтите также

Детский кластер ТРЦ «РИО» пополнился новым магазином DESALU Акция на линзы линейки Air Optix в магазине «Panoptic»