Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Индукционная плита: плюсы и минусы

Плиты со стеклокерамической поверхностью уже перестали быть чем-то необычным. Но под стеклом могут скрываться разные нагревательные элементы. В этой статье мы расскажем о плите, на которую запросто можно положить руку и не обжечься – об индукционной плите. 
Как она работает? 
Трудно поверить, что поверхность, на которой только что кипела кастрюля, может быть едва теплой. Но если вспомнить школьные уроки физики, можно понять, как работает индукционная плита. Ее секрет в катушке, которая создает магнитное поле. Под действием этого поля в дне кастрюли образуется индукционный ток, который и нагревает посуду и пищу в ней. Таким образом, сама плита не нагревается вообще. 
индукционная плита
Особая посуда 
Однако индукционная плита может нагреть не каждую кастрюлю или сковородку. Вместе с индукционной плитой потребуется приобрести и специальную посуду, дно которой изготовлено из специального ферромагнитного сплава, в котором возможно образование индукционного тока. Некоторые хозяйки склонны видеть в этом недостаток индукционной технологии, ведь специальная посуда стоит достаточно дорого, а старая и любимая сковородка однозначно окажется не у дел. 
Преимущества индукционной плиты 
Радует то, что расходы на новую посуду обязательно окупятся снижением счетов за электроэнергию. КПД индукционной плиты близок к 90%, для сравнения только 60% мощности газово конфорки уходит на приготовление пищи, а обычная стеклокерамическая плита способна направить на дело только 50%. Индукционная плита автоматически подстраивается под диаметр посуды и не тратит лишнюю электроэнергию на разогрев собственной поверхности. Пользоваться такой техникой невероятно удобно и просто, к ней не пригорят сбежавшее молоко или брызги масла. А о том, что об нее невозможно обжечься даже ребенку, мы уже говорили. 
Сервис "Мосремонт" предлагает услуги по ремонту электроплит, холодильников и другой бытовой техники.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565; www.mosremont.org

Цитаты

Анализ рынка клининга в Москве и Московском регионе Приоритетным направлением для инспекторов Госадмтехнадзора Московской области остается вопрос уборки снега.