Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

adaartemova

Самая дорогая квартира в Москве обойдется в 1,6 млрд рублей

Наиболее дорогая квартира на первичном рынке Москвы представлена в ЖК «Сытинский» – площадью 545 кв. м за 1,2 млрд рублей. Самые дорогие апартаменты реализуются в клубном доме Golden Mile private residences – площадью 716,5 кв. за 1,6 млрд рублей.

Все наиболее дорогие лоты Москвы по-прежнему сосредоточены в ЦАО, причем из 10 представленных в рейтинге проектов 4 находится в районе Хамовники. Также в обзоре фигурируют Пресненский, Басманный и Тверской районы, Якиманка.

В обзор также вошли три комплекса премиум-класса в ММДЦ «Москва-Сити», поскольку на этом субрынке действуют свои правила ценообразования. Причем в данных проектах представлены лоты самой большой площади среди указанных в рейтинге. В башне «Федерация» в реализации находятся апартаменты площадью 1 843 кв. м за 1,1 млрд рублей.

В тройке лидеров 2015 года были те же проекты, что и в этом году: МФК «Негоциант» (лот за 1,3 млрд рублей), жилой квартал Knightsbridge Private Park (1,3 млрд рублей) и клубная резиденция «Чистые пруды» (1,2 млрд рублей).

«Каждый лот в элитном сегменте – это уникальный, штучный товар, цена которого назначается во многих случаях индивидуально для каждого клиента. Кроме того, во многих проектах возможно объединение лотов вплоть до получения целого этажа. Например, в башне “Федерация” лот площадью 1 843 кв. м – фактически целый этаж, который реализуется, в частности, и отдельными блоками», – отмечает Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.


Прочтите также

Основания для монтажа печи Компания «ВодаВозкин» отмечает стабильный спрос на воду в больших 19-тилитровых бутылях