Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Витушева: свыше 500 проблем с зимней уборкой решены через портал «Добродел» за неделю

Витушева: свыше 500 проблем с зимней уборкой решены через портал «Добродел» за неделю

По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой граждане продолжают обращаться и получать помощь через портал «Добродел», созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- Всего, за минувшую неделю из администраций муниципальных образований на согласование в адрес Госадмтехнадзора поступило и рассмотрено 5,4 тысячи проектов ответов в адрес граждан, направивших обращения по вопросам чистоты, порядка и благоустройства. Для ответа в адрес заявителей согласовано почти 5 тысяч проектов. На доработку в муниципалитеты отправлено 477 обращений, - рассказала Татьяна Витушева.

Она отметила, что по подкатегориям Госадмтехнадзора муниципалитетами просрочена подготовка ответов в установленный требованиями портала срок на 197 обращений.

- Наибольшее количество просрочек нами зафиксированы в Солнечногорском и Ногинском районах, а также в городских округах Звенигород, Ивантеевка, Лобня, Дубна, - перечислила Витушева.

Глава надзорного ведомства отметила, что в рамках отработки поступивших обращений на минувшей неделе служба совместно с муниципальными властями улучшила ряд показателей по приведенным в порядок объектам. В основном, по вопросам, касающимся зимней уборки, как наиболее актуальным на сегодняшний день.

- На 45 единиц (с 321 до 366), по сравнению с прошлой неделей, увеличилось количество дворов, убранных от снега, с 82 до 126 увеличилось количество тротуаров, очищенных от снега и наледи. Достигнут рост и в количестве крыш и кровель нежилых зданий, очищенных от сосулек. Их стало больше на 15 единиц. Кроме того, восстановлено надлежащее состояние 211 объектов освещения, проведена уборка 159 дворов, ликвидированы 93 несанкционированные свалки и навала мусора, - заключила Татьяна Витушева.


Цитаты

«Метриум Групп»: Новогодняя скидка 7% в ЖК «Парк Легенд» Городской парк должен быть в надлежащем состоянии