Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

Ярославна

РИТЦ Банк принимает материнский капитал в качестве первоначального взноса при покупке квартиры по ипотеке.

РИТЦ Банк принимает материнский капитал в качестве первоначального взноса при покупке квартиры на вторичном рынке  в ипотеку, сообщили в кредитной организации.

Материнский (семейный) капитал — мера государственной поддержки российских семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок, родившийся в семье или усыновленный. Размер маткапитала ежегодно индексируется и 1 января 2017 года федеральной программе по выдаче государственного сертификата на материнский капитал, инициированной президентом Владимиром Путиным и установленной впервые законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ в отношении семей, родивших или усыновивших второго ребенка (или любого последующего), исполняется уже 10 лет.

Благодаря предусмотренному в законе механизму ежегодной индексации размер сертификата за этот период повысился почти в 2 раза и сейчас составляет 453026 рублей.

 С 2011 года в случае погашения кредита на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения вторым ребенком трех лет.


Цитаты

«Ипотечные каникулы» в жилых комплексах MR Group Картины на холсте по фотографии