Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Александр

Эффективные лекарственные средства и медицинские изделия привлекли внимание посетителей выставки “Раны и раневые инфекции” на коллективной экспозиции Минпромторга России

С 21 – 24 ноября 2016 г. в “Институте хирургии им. А.В. Вишневского” Минздрава России (г. Москва) состоялся III Международный конгресс “Раны и раневые инфекции” с конференцией “Проблемы анестезии и интенсивной терапии раневых инфекций”. В рамках работы конгресса прошла выставка медицинских изделий и медицинской техники, на которой при поддержке Минпромторга России свою продукцию представили пять отечественных производителей.

Компания “ПЕПТЕК” представила оригинальный препарат “Ликопид”, используемый в хирургии в составе комплексной терапии для лечения гнойно-воспалительных заболеваний, острого гематогенного остеомиелита, острых неспецифических лимфаденитов шеи в стадии инфильтрации. На фоне приема “Ликопида” отмечено более быстрое заживление послеоперационных ран при гнойно-воспалительных заболеваниях мягких тканей, что позволило снизить длительность применения антибактериальной терапии в среднем на 5 дней. Сегодня компания “ПЕПТЕК” активно сотрудничает с Минпромторгом России, и в ближайшее время при поддержке министерства планирует проведение клинических исследований инновационного лекарственного средства в соответствии со стандартами GMP.

Компания ООО “Биосинтез” представила свою импортозамещающую продукцию: линейку инъекционных растворов местное анестезирующее средство “Буванестин”, анальгетическое, спазмолитическое средство “Тринальгин”, нестероидное противовоспалительно средство “Кеторолак”, а также серию антибактериальных и противомикробных препаратов – растворы для инфузий “Офлоксацин”, “Ципрофлоксацин”, “Метронидазол”; порошки для инъекций цефалоспоринового ряда, крем для наружного применения “Фузидерм”. Препараты компании вызвали большой интерес посетителей, особенно анестезиологов и реаниматологов, также вниманием гостей экспозиции привлекло комплексное антибактериальное и регенерирующее средство для наружного применения “Фузимет”. Представители компании высоко оценивают эффективность участия в мероприятии и считают, что “конгресс будет способствовать популяризации новых препаратов компании”.

Компания “Аквелит” продемонстрировала ранозаживляющие повязки “Vita Vallis”, к которым, по словам представителей компании, было проявлено повышенное внимание специалистов. Посетители экспозиции интересовались разработанным в России, доступным по цене, эффективным средством, как альтернативе традиционному способу лечения ран.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует коллективную экспозицию компаний производителей лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с государственной программой “Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013 – 2020 годы”. О других мероприятиях, проводимых и поддерживаемых Минпромторгом России в рамках Системы демонстрации достижений фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации можно узнать на сайте: www.pharmmedexpo.ru


Цитаты

Проект «Энергоэффективный дом» Представители ОНФ в Республике Алтай проводят предновогоднюю благотворительную акцию