Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

mediagroup

Аренда с выкупом открывает новые возможности для инвесторов в недвижимость

Чуть более месяца назад состоялся запуск федерального проекта по популяризации покупки жилой недвижимости через правовые механизмы аренды с выкупом. Проект, направленный на внедрение доступного инструмента решения жилищных проблем, имеет не только высокую социальную значимость, но и обладает большим потенциалом в бизнес-среде.

Как отмечают профессионалы рынка недвижимости, бизнесменам и потенциальным инвесторам стоит обратить внимание на возможности механизмааренды с выкупом для построения эффективной бизнес-модели, которая характеризуется ненасыщенной конкурентной средой и высоким уровнем спроса со стороны потребителей. При сравнительно небольших объемах инвестиций, уже через 3-5 лет можно стать крупным поставщиком доступного жилья, спрос на которое в России продержится на стабильно высоком уровне в долгосрочной перспективе.

«Основное преимущество инвестиций в аренду с выкупом заключается в том, что объекты, требующие меньших вложений, дают большую рентабельность, что делает механизм более доступным для предпринимателей. Инвестировав 1 млн рублей в покупку однокомнатной квартиры, вы можете продать ее через аренду с выкупом на 3 года за 55 тыс. рублей в месяц. В итоге за 3 года вы удвоите свои инвестиции, получив 1,980 млн рублей. При этом не стоит забывать, что небольшие и недорогие квартиры пользуются огромным спросом у населения во всех без исключения регионах России»,заметил Николай Овчинников, основатель "Федерального Бюро Выкупа Жилья".

Получается, что чем дешевле стоит квартира, в которую предприниматель может инвестировать, тем она быстрее будет продана, тем больше она принесет прибыли, пользуясь при этом еще и повышенным спросом со стороны потенциальных покупателей. Это идеально олицетворяет пожелания любого предпринимателя о быстром обогащении.

Сейчас сегмент рынка аренды с выкупом устроен так, что покупателей гораздо больше, чем продавцов. Потенциальных клиентов во всех городах в избытке, а владельцев квартир, которые хотят продавать свое жилье через аренду с выкупом, немного. Поэтому для появления предпринимателей, готовых развивать свой бизнес в рамках модели продажи жилья через аренду с выкупом, время самое благоприятное. Ниша не занята, спрос огромный, вложения небольшие, а риск минимальный.

 О компании:

Федеральное бюро выкупа жилья – первая в Российской Федерации организация, специализирующаяся на организации продажи и покупки жилья населением через правовые механизмы аренды с выкупом, покупки в рассрочку. Цель компании – создать, закрепить и популяризировать в обществе в качестве социального института инструмент, позволяющий гражданам с низкими и средними доходами решать свои проблемы с жильем. 


Цитаты

Стопроцентный электропривод: Sandvik представила проходческую буровую установку на аккумуляторной батарее Государство поддержало стратегию «энергоэффективности»