Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Как защитить ТЭН автоматической стиральной машины от накипи

Как защитить ТЭН автоматической стиральной машины от накипиНагревание воды при стирке белья во всех модификациях стиральных автоматических машин осуществляется посредством электрических нагревателей – ТЭНов. Со временем они выходят из строя – чаще всего по причине образования известкового налета, который разрушает покрытие водонагревателей и ухудшает их охлаждение. В жесткой воде в избытке содержатся соли кальция и магния. При их распаде образуется углекислый газ, приводящий к возникновению накипи.
Проверить стиральную машину-автомат на наличие известковых отложений очень просто – необходимо лишь посветить достаточно ярким фонариком внутрь барабана. Нагревательный элемент находится внизу – справа или слева (в зависимости от модели бытовой техники). Чтобы рассмотреть ТЭН, барабан нужно немного покачивать из стороны в сторону. Сильно «обросшие» отложениями извести детали требуется незамедлительно очистить, пока они не вышли из строя. Но лучше всего начать борьбу с накипью сразу, чтобы избавить себя от неудобств и продлить срок службы стиральной машины.
Конечно же, производители стиральных автоматов в курсе проблемы. Многие изготовители данного вида бытовой техники оснащают ее дополнительными фильтрами, через которые вода проходит перед закачиваем в бак машины. Сменные картриджи таких фильтров достаточно хорошо смягчают жесткую воду. Главное – не забывать периодически менять картридж.
Использование для борьбы с известковым налетом специальных химических средств тоже помогает продлить жизнь ТЭНа. Так называемые антинакипины представлены на рынке в широком ассортименте. Такие порошки нельзя применять при стирке белья. Почему остаётся порошок в лотке стиральной машины? Они засыпаются только в пустые стиральные машинки и предназначены только для очистки нагревательного элемента. В инструкции по использованию средства должно быть указано, какую программу выбрать в зависимости от степени поражения нагревателя накипью.
О препаратах для смягчения воды все мы знаем из телевизионных рекламных роликов. Такие составы и в самом деле защищают ТЭНы стиральных агрегатов от накипи. Только их постоянное применение приводит к дополнительным тратам, тем более, когда семья большая, и стирать приходится много и часто.
Следует отметить, что не в любом водопроводе вода настолько жесткая, что ее обязательно нужно смягчать. Во многих случаях нагревателя «хватает» на все время эксплуатации техники – пока она не выработает свой рабочий ресурс. Без смягчения воды точно не получится обойтись при заборе воды для стирки из скважины (касается владельцев частных домов, которые не подключены к центральной системе водоснабжения).
Рекомендуется также не загружать в барабан автомата слишком грязные рабочие вещи или ветхую одежду и белье. Ворсинки и прочий крупный «мусор» частично оседают на ТЭНах, ускоряя процесс формирования известкового налета.
Пользуйтесь стиральными порошками, предназначенными для автоматических «стиралок». Лучше остановить выбор на марках, проверенных временем. Из богатого ассортимента средств для стирки различных вещей без труда можно подобрать то, что устроит вас по цене и по качеству.
Некоторые пытаются сэкономить, используя порошки для ручной стирки. Это может стать причиной не только быстрого образования накипи, но и привести к сгоранию водонагревателя. Дело в том, что такие порошки образуют гораздо больше пены, которая обволакивает ТЭН и значительно ухудшает его естественное охлаждение. Берегите свою бытовую технику.
Специалисты сервисной компании "Стирки.ру" предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6629665;8(965)3612565;www.stirki.ru

Цитаты

  • Не стоит забывать о том, что ребенок должен быть одет не только модно, но и комфортно.
Ремонт стиральной машины. Можно ли самостоятельно починить стиральную машину? Жизнь холодильника летом