Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

КАК ОЧИСТИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ

КАК ОЧИСТИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ
...от пыли и известкового налета. В идеале после каждого использования стиральную машину нужно протирать губкой с мыльным раствором, а после тряпкой насухо. Но если Вы не привыкли после каждой стирки мыть ее, можете раз в месяц проводить «генеральную» чистку стиральной машины с помощью средства для мытья посуды, губки и щетки. Важно выбрать щетку с достаточно жестким, но не суровым ворсом, чтобы оттереть известковый налет со стеклянной части загрузочного люка.
…от плесени. Несмотря на то, что многие хозяйки не считают нужным проводить чистку стиральной машины от плесени, мы настоятельно рекомендуем резиновые детали, намокающие при стирке (уплотнитель загрузочного люка, в первую очередь), раз в неделю обрабатывать содой, растворенной в воде в соотношении 1:1.
Почистить стиральную машину - фильтр...от накипи. Скажем сразу, проводить профилактику возникновения накипи гораздо проще и дешевле, чем через пару лет использования стиральной машины ремонтировать ТЭН и другие части из-за того, что их испортили отложения накипи. Именно поэтому производить очистку от накипи нужно регулярно. Сделать это можно несколькими способами: профессиональными средствами, лимонной кислотой, уксусом или иной сильнодействующей кислотой, способной расщепить скопление накипи в стиральной машине. Чтобы провести такую чистку, нужно запустить стиральную машину на холостом ходу без белья и порошка, засыпав в контейнер и барабан по 100 граммов лимонной кислоты или специального средства. После машину нужно тщательно вымыть чистой водой.
...от засоров. Поскольку конструкция стиральной машины имеет несколько довольно узких шлангов и патрубков, предназначенных исключительно для воды, поэтому попавшие туда нитки, пуговицы и иной случайный мусор из воды или одежды неизбежно приводит к засору, который мало того что мешает нормальной работе стиральной машины, так еще может привести к более серьезной поломке, от повреждения барабана до короткого замыкания. Самостоятельно Вы можете устранить засор в фильтре стиральной машины, который расположен на нижней панели, часто под пластиковым щитком, для этого нужно просто открутить клапан фильтра и вынуть все его содержимое (не удивляйтесь, если найдете там давно потерянную пуговицу, монетку или комки бумаги), после крепко закрутить фильтр обратно. В случаях, если засор находится в иных местах, рекомендуется не пытаться устранять их самостоятельно, так как есть риск повредить тонкий пластик патрубков.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

Цитаты

Проведите «Черную Пятницу» с Rumall.com КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАКИПИ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ?