Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор оштрафовал «сетевика» за небезопасный пандус

Госадмтехнадзор оштрафовал «сетевика» за небезопасный пандус

Административно-технические инспекторы продолжают рейды по проверке качества зимней уборки в населенных пунктах Подмосковья. В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, при проверке обращается внимание прежде всего на состояние объектов, предназначенных для пользования лицами с ограниченными возможностями.

- В поселке Темпы Талдомского района инспекторы заставили магазин известной марки привести в порядок входную группу торгового объекта, который является единственным в поселке сетевым магазином продовольственных товаров из-за чего, его ежедневно посещает большое количество местных жителей, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что нарушения были зафиксированы в ходе объезда территории. Вся входная группа магазина: и ступени и пандус были покрыты скользкой наледью. Как пояснили сами жители, наледь не чистилась с последнего снегопада и уже стала причиной падения нескольких людей.

- Ответственным лицам «ледяного» магазина было выписано предписание убрать лед от входа и крыльца торгового объекта. Кроме того, должностному лицу, не принявшему своевременно мер к очистке крыльца от последствий снегопада был выписан штраф, - пояснила Татьяна Витушева.

«Наказание рублем» подействовало, и уже к концу дня весь лед был убран. Поход в магазин за продуктами стал для местных жителей более безопасным. Удостоверившись в устранении замечаний, инспекторы предупредили владельца магазина что при повторном выявлении подобного нарушения сумма штрафа будет увеличена.


Цитаты

  • Покупатели «голосуют рублем» не только за вкус и качество, но также за свежесть продукции и размер этого самого рубля (то есть стоимость).
Школьники из Смоленска представляют область на Всероссийском форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России" Школьники из Тамбовской области представляют регион на Всероссийском форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России"