Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Борьба с неприятным запахом

Zapah v holodilnikeТему защиты от появления неприятного запаха мы уже задевали в статье посвященной уборке холодильника. Эта статья будет целиком посвящена методам борьбы с неприятным запахом.
Устранить запах можно с использование средств бытовой химии либо определенными пищевыми продуктами. Право выбора тут за вами, а мы раскроем оба варианта.
Использование бытовой химии:
За активное вещество берется уксусная кислота. Ее необходимо развести в равных пропорция с водой и тщательно вымыть камеры холодильника губкой пропитанной этим раствором. Для окончательного устранения неприятного запаха рекомендуется после этой процедуры в дальний угол холодильника поставить емкость с губкой или ватой пропитанной уксусом.
Сода. Промыть камеры холодильника содовым раствором. В холодильник на некоторое время необходимо поместить соду в открытой посуде (кружка, банка).
Нашатырный спирт. Для устранения запаха, внутренние стенки холодильника необходимо натереть нашатырем. После этой процедуры требуется проветривать холодильник в течении суток.
Активированный уголь. Разместить внутри холодильника посуду с измельченным активированным углем, он прекрасно впитывает запахи. Уголь нужно периодически менять.
При использовании средств бытовой химии следует защитить кожу и глаза. Рекомендуем использовать резиновые перчатки. Будьте осторожны, не допустите попадания реагентов в глаза.
Использование пищевых продуктов:
Лимон. Сок лимона прекрасно устраняет неприятные запахи. Протрите стенки холодильника соком лимона. Можно нарезать дольками и оставить внутри холодильной камеры на блюдце.
Рис и черный хлеб. Рис и хлеб так же являются хорошими поглотителями запахов. Хлеб нарезают маленькими кусочками и помещают на каждую полку холодильной камеры. Холодильник должен быть пуст, чтоб циркуляция воздуха была свободной, но включен и работал. Ту же операцию можно проделать с использованием риса. Процедура длится около 10 часов.
Апельсиновые корки. Для поглощения запаха можно использовать свежие апельсиновые корки.
Возможен вариант использования специальных поглотителей запаха. Устройства работающие по принципу освежителей-ионизаторов воздуха необходимо поместить внутрь вымытого холодильника и оставить там на некоторой время. Активным веществом в фильтрах такого устройства служит как правило уголь.
Это основные известные способы устранения неприятного запаха в холодильнике. Некоторые можно использовать комбинировано, возможно какие-то способы известны только вам. Дополнить эту статью вы можете своими комментариями.
Сервис "Мосремонт" предлагает услуги по ремонту холодильников и другой бытовой техники.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565; www.mosremont.org

Цитаты

История создания стиральной машины. Отныне дети Львовщины могут бесплатно кататься на роллердромах