Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

mediagroup

Рейтинг самых доступных для аренды крупных городов России

Специалисты Федеральной службы заселения Selims.ru провели исследования на предмет самых привлекательных для аренды жилья российских городов-миллионеров. Согласно данным, по итогам 3 кварталов 2016 года Москва не вошла даже в тройку, разместившись на 4 месте. Лидерами рейтинга стали: Воронеж, Челябинск и Санкт-Петербург.  

Основным критерием оценки был выбран показатель отношения среднемесячного заработка семьи из двух человек к среднерыночной цене аренды однокомнатной квартиры с мебелью. Именно аренда такого жилья пользуется наибольшей популярностью во всех без исключения регионах Российской Федерации. Оказалось, что молодая семья лучше всего себя будет чувствовать в Воронеже. При среднем заработке в 53,117 рублей ежемесячная оплата однокомнатной квартиры обойдется всего в 10,034 рубля. Таким образом, на оплату жилья будет выделено 18,89% семейного бюджета.

«Среди российских городов-миллионеров самая низкая среднерыночная ставка на аренду жилья зафиксирована именно в Воронеже. Это во многом и предопределило его лидерство в рейтинге. Необходимо отметить, что за последние 2 года уровень спроса на арендное жилье в крупных городах России по величине стремительно догонят Москву и Санкт-Петербург, которые раньше были абсолютными лидерами по этому показателю»,рассказала Иванова Марина Владимировна, исполнительный директор Федеральной службы заселения Selims.ru.

В Челябинске, который получил серебро рейтинга, за аренду однокомнатных апартаментов в месяц придется отдать 21,035% от семейного заработка (10,990 рублей к 52,244). В Северной столице при среднем заработке в 104,908 рублей на семейный уют придется ежемесячно жертвовать 22,196 рублей, что эквивалентно доле в 21,156%.  Москва, жители которой могут похвастаться самым высоким семейным заработком в стране, примерно равным 138,692 рублей, известна и самыми высокими ставками за аренду. Аренда однушки в столице обойдется в  29,470 рублей, что соответствует 21, 249%. Замкнул пятерку лидеров Омск с показателем 22,054% (10,360 к 46,976 рублей). Тройку городов-миллионеров, где семье из двух человек придется расстаться с самой высокой долей бюджета на аренду однокомнатной квартиры, составили: Красноярск (26, 773%), Ростов-на-Дону (25,906%), Екатеринбург (25,877%).

О компании:

Федеральная служба заселения Selims.ru – это одно из крупнейших в России бюро по аренде жилой недвижимости с филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Нижнем Новгороде и других городах. Ежемесячно более 7000 клиентов из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья находит жилье благодаря Selims.ru. Компания является одним из крупнейших агентств недвижимости в России. На ресурсе компании представлены десятки тысяч актуальных предложений от собственников по долгосрочной и посуточной аренде квартир, а также доступные варианты апартаментов более 500,000 гостиниц и отелей всего мира. 


Цитаты

Когда стиральная машина не греет воду Маленькие кухни от компании MSC Mebel